«Золотой лев» Жана-Поля Бельмондо

zolotoy-lev-belmondo

Известный француз-актер Жан-Поль Бельмондо получит награду «Золотой лев Святого Марка» на кино-фестивале проходящем в Венеции.

В Риме на почетном Венецианском фестивале кино анонсировали, что всеми любимый французский актер Жан-Поль Бельмондо получит награду фестиваля за вклад в кинематограф.

Бельмондо мы любим и знаем по таким всемирно известным кинокартинам как «Профессионал» (1981 год), «Одиночка» (1987 год), «Человек из Рио» (1964 год). Ж.-П. Бельмондо стал известен в период популярности так называемой «новой волны» французского кино.

Неимоверное обаяние актера, нестандартная внешность и конечно неимоверный талант завоевали преданную любовь зрителей. Актер умело владел искусством перевоплощаться и играл блестяще различные комичные роли и глубокие драматические. Работы Бельмондо принесли признание зрителей и критиков, а также мировую славу, которая актера не испортила.

Новость о вручении Бельмондо награды «Золотого льва» была озвучкна творческим руководителем этого кино-мероприятия Альбертом Барбером.

«Золотой лев» Жана-Поля Бельмондо

Кроме французского актера, аналогичную почетную награду дадут также Ежи Сколимовскому — режиссеру из Польши.

Проходить торжественное вручение наград будет во время фестиваля. Он состоится в конце августа и продлится 11 дней до 10 сентября.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text