Москва вошла в ТОП-10 европейских городов дешевых для туризма

turizm

Столица Российской Федерации – Москва – заняла девятую строчку в рейтинге дешевых городов для посещения туристов.

Издание The Telegraph опубликовало сравнительную характеристику различных европейских городов по ценовой характеристике. В этом списке девятой стала российская Москва.

Составители рейтинга – британская Post Office задалось целью ознакомить туристов с ценовым аспектом отдыха в европе в 2016 году, результатом чего стал этот список.

В основу расчета брались 12 параметров. Из них стоимость в выходные и на праздники двухместного номера в гостинице с 3 звездами, обед на двух персон, проезд из аэропорта и другие. Отбор производился из 35 самых популярных туристических городов.

В результате на первом месте самых дешевых для отдыха городов, обойдя всех конкурентов, очутилась Варшава. По расчетам вышло, что варшавский отдых обойдется в 131 фунт (ок.11 тысяч рублей). Вторую строчку рейтинга занял Краков, на который придется потратить 143 британских фунта стерлинга (ок.12 тысяч рублей). Замыкает тройку лидеров Вильнюс со 145 фунтами – 12,2 тысячи рублей. Прага стала четвертым дешевым городом в 150 фунтов – 12,7 тысяч рублей.

5место заняли Афины почти 160 фунтов, это около 13,5 тысяч рублей. На шестой и седьмой строчках расположились Рига и Лиссабон соответственно. По затратам выйдет примерно одинаково — порядка 13,7 тыс. рублей и 13,8 тыс. рублей или 162 / 163 фунтов.

На одну строчку впереди Москвы расположился Будапешт с отдыхом в 166 фунтов или 14 тыс. рублей.

Чтобы отдохнуть пару дней в Москве нужно будет потратить 169 фунтов это около 14,3 тыс. рублей.

А вот самый дорогой город в списке из 35 выбранных к рассмотрению – Дубровник. За отдых в котором желающие заплатят почти 15,8 тыс. рублей за 2 дня.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text