21 полезный совет по оформлению небольших гостиных, спален или пространства квартир-студий

Если лето — традиционно пора ремонтов, то весной самое время начать задумываться о предстоящем обновлении домашнего интерьера. И даже если размер вашего жилья или объем средств, которые вы готовы вложить в ремонт, не позволяет по-настоящему «разгуляться» и реализовать все свои идеи и мечты, всегда можно добиться хотя бы небольших улучшений, действуя грамотно и разумно. Сегодня мы поделимся с вами полезными советами и необычными идеями, которые наверняка пригодятся при оформлении небольших квартир-студий, малогабаритных гостиных или спален. Если вы жевете в загородном доме у вас есть огромные возможности по организации досуга на участке.

Если вы хотите организовать праздник, вам поможет яркий тематический праздник под ключ от военного кейтеринга «KP125.ru». Всю необходимую информацию вы найдете на сайте https://kp125.ru/organizacziya-meropriyatiya-v-stile-militari-dlya-rebenka-yarkij-tematicheskij-prazdnik-pod-klyuch/. Если хотите подарить юным участникам торжества незабываемые впечатления, устройте настоящий армейский праздник.

Тематический антураж, мебель и шатры, техника и реквизит – KP125.ru обеспечит все для увлекательного мероприятия и комфорта участников.

Организация мероприятия в стиле милитари для ребенка яркий тематический праздник под ключ

1. Не стоит экономить на базовых деталях, которые призваны сделать проживание в вашем доме действительно комфортным и должны прослужить вам долгие годы — полы, радиаторы, окна, сантехника. Подходите к выбору оборудования и отделочных материалов обдуманно.

2. До начала ремонтных работ составьте проект будущего интерьера и подберите цветовые решения. Когда есть четкий план действий, риск случайной ошибки минимален.

3. Если от слова «ремонт» вы не ощущаете прилив энтузиазма и перспектива ежегодных глобальных изменений в домашней обстановке вас не прельщает, откажитесь от ультрамодных тенденций в интерьере. Лучше остановите свой выбор на универсальных классических или минималистических вариантах дизайна домашнего интерьера.

4. На ремонт нет ни времени, ни ресурсов, а обновить интерьер очень хочется? Попробуйте сделать перестановку, обзаведитесь новыми чехлами для мягкой мебели или замените ее обивку. Иногда несколько новых текстильных элементов декора — новые шторы, декоративные подушки, плед — способны кардинальным образом изменить облик комнаты.

5. Мебель, стоящая вплотную к стене — не самый удачный и современный вариант. Оставьте хотя бы небольшие отступы, и вы увидите, что в помещении стало значительно уютнее. А какой-либо один крупный элемент — например, диван — можно поставить поперек комнаты или по центру, что послужит также дополнительным зонированием пространства.

6. В небольшой комнате с дефицитом естественного освещения мебель должна быть максимально легкой в визуальном восприятии. Очень продуктивным решением будет, например, мебель из стекла или с большим количеством стеклянных элементов.

7. Не стоит бездумно копировать какой-либо конкретный стиль, иначе интерьер рискует стать шаблонным и безликим. Подходите к проектированию творчески!

8. Мебель одного цвета, но выполненная из разных материалов, выглядит по-настоящему стильно.

9. Даже самый шикарный интерьер гарантированно пострадает от переплетений проводов, о которые все спотыкаются. Обязательно используйте кабель-каналы, либо иные способы хранения проводов — не только из эстетических соображений, но и ради собственной безопасности.

10. Чтобы сделать интерьер необычным, добавьте одну совершенно неожиданную деталь из другого времени или стиля.

11. Намерение за один вечер создать идеальный интерьер навряд ли реализуемо на практике. Как правило, для составления из разнообразных деталей комфортного, стильного и, главное, индивидуального облика комнаты, требуется время.

12. Не стоит игнорировать смену времен года — убирайте подальше теплые аксессуары на летний период, добавьте свежей зелени и легких тканей, а в холодный сезон, наоборот, заполняйте свой дом теплом и уютом, не забывая и о еловых веточках в вазах.

13. Ошибкой будет полагать, что размеры ковра должны быть пропорциональный габаритам комнаты. Наоборот, крупный качественный ковер практически не «съест» пространство, в отличие от маленького коврика.

14. В небольшой спальне или общем пространстве квартиры-студии иногда лучше отказаться от массивных шкафов — они смотрятся очень тяжеловесно. Используйте для хранения одежды напольную или подвесную штангу — она выглядит практически невесомо и весьма стильно.

15. Значительно добавляет воздуха в помещение гостиной мебель на ножках — она словно парит над поверхностью пола, тогда как «врастающие» в пол комоды и шкафы, напротив, утяжеляют пространство.

16. Уютная и эффектная деталь любой гостиной — камин. Даже если это всего лишь имитация с зеркальной задней поверхностью и несколькими свечами, поставленными на пол рядом с ней.

17. Сделать потолок визуально выше, а окно — больше можно с помощью потолочного карниза для штор, либо настенной конструкции изогнутой формы.

18. Одна из типичных ошибок в декорировании комнаты — размещение картин на стене в зависимости от габаритов помещения. Базовое правило — картины должны располагаться таким образом, чтобы ее центр был на расстоянии около 1,5 метров от пола.

19. Чтобы мебель не съедала лишний воздух в миниатюрной гостиной или спальне, выбирайте модели в цвет стен. Такая мебель визуально будет практически незаметна и позволит сэкономить пространство.

20. Небольшие фотографии не стоит вешать на стены, чтобы избежать эффекта «визуального шума». Лучше расположить их на туалетном столике, на полке над камином, либо оживить с их помощью чересчур серьезный и лаконичный рабочий стол.

21. Неправда, что гирлянды подходят только для новогоднего украшения дома! С любовью и вкусом сделанная гирлянда сделает ваш интерьер стильным, индивидуальным и неповторимым.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text