Чем скетчбук отличается от блокнота

Черновик

Читая о скетчбуках на спирали и блокнотах на пружине мы часто не замечаем различий между этими двумя предметами. И это совсем не удивительно, ведь по назначению они взаимозаменяемы.

Блокнотом называется записная книжка, в которую вносится информация о назначенных встречах, данные о списках продуктов, краткие заметки и различные напоминания. Словом все, что душе угодно. Скетчбук переводится дословно, как «книга набросков». То есть, в нем обычно находятся художественные эскизы, различные схемы. Но дело не ограничивается только рисованием или разработкой новых приспособлений. Набросками могут считаться и различные идеи.

Теперь, когда с назначением скетчбуков – блокнотов мы разобрались, поговорим о физических различиях. В записной книжке вы найдете тонкую писчую бумагу, в клеточку или разлинованную. Часто есть календарь на 2 – 4 года, нумерация страниц и разметка с датами и месяцами. Скетчбук блокнот на спирали поставляется с чистыми белыми листами. То есть, сам цвет может быть и другим, но сама бумага — нелинованная. Ее качество тоже бывает разным. Есть плотные листы под масляную пастель или акварель, тонкая рисовая бумага.

Выгодной купить красивые смарт скетчбуки на пружине и блокноты в кожаной обложке всегда можно через каталог ID-man https://id-man.com.ua/, а мы расскажем об их основных разновидностях.

Многоразовый скетчбук блокнот в кожаной обложке

Одним из эффектных и практичных вариантов скетчбука блокнота является модель на спирали, оснащенная стильной обложкой из натуральной кожи. Белые листы из особой бумаги (в одном изделии они могут быть линованными, нелинованными, а также 50/50) делает данную записную книжку многоразовой. Так, используя специальную стираемую ручку, вы сможете удалять написанное/нарисованное с бумажной поверхности более 500 раз.

Такой скетчбук на пружине станет отличным подарком и для представителей творческих профессий, и для прагматичных владельцев бизнеса. Купить его (в том числе и с индивидуальной гравировкой) можно через интернет-магазин ID-man.

Смарт скетчбук с белыми листами на спирали

Помимо возможности стирать написанное, у смарт скетчбуков на спирали есть и другие преимущества. Например, вместе со специальным приложением они позволяют быстро и качественно оцифровывать любые заметки. Секрет заключается в особой бумаге. Белые листы кажутся полностью чистыми только невооруженному человеческому взгляду. Камера вашего смартфона быстро распознает специальную разметку, что позволяет делать более четкие снимки. Фактически, смарт скетчбук на пружине позволяет заносить рукотворные шедевры и заметки прямо в облако, минуя громоздкие сканеры или непривычный планшет. Некоторое программное обеспечение способно переводить написанное не в PDF, а в Word. Так что купить скетчбук блокнот стоит и людям, далеким от художественного искусства.

Купить скетчбук на пружине с деревянной обложкой

Помимо скетчбуков блокнотов на пружине с разолинованными белыми листами, а также шикарных моделей в кожаной обложке, всегда можно купить миниатюрный альбом в дереве. Помимо модного оформления в эко стиле, у подобной продукции есть еще одно преимущество. Деревянная обложка может использоваться в качестве художественного планшета. На ее внутренней поверхности даже предусмотрены пазы для ручек или других принадлежностей для рисования. Чтобы купить инновационный смарт скетчбук на спирали, обращайтесь в компанию ID-man. И не забудьте установить соответствующее приложение на свой смартфон.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text