Как отремонтировать детскую

Ремонт, так уж сложилось, является и радостным и тревожным событием. Радость доставляет ощущение новизны и скорого комфорта, а тревога — это волнение перед предстоящими трудностями и переменами. Хочется сделать сразу хорошо и добротно, да ещё и при возможности сэкономить. Лучше всего к ремонту подойти не спеша и с полной ответственностью, ведь порой капитальный ремонт делается один раз в жизни.

Все ремонты начинаются одинаково. Нужно подготовить помещение. Убираются все старые обои, тщательно планируется электропроводка. В детской комнате это особенно актуально, ребёнок будет делать уроки или что-то мастерить, а для этого нужно хорошее освещение. Продумайте места расположения игрушек для ребёнка, которые можно посмотреть. Продумав заранее все детали будущего помещения, вы сможете наиболее гармонично их сочетать вместе.

http://boobasik.ruДвери и окна в детской устанавливаются до основных работ. Убрав помещение от строительного мусора, и закончив все грязные работы, можно приступать к самому приятному.

Потолок можно оклеить обоями или специальной плиткой. Но лучше всего, чтобы потолок «дышал» просто побелить его. Потолок перед этим тщательно выравнивают с помощью шпатлёвки, а затем грунтуется. На стены после подготовки можно нанести жидкие обои, хорошо зарекомендовавшие себя для детских комнат, их можно легко «подлатать» в случае необходимости. Полы дешевле всего покрасить. Краску нужно выбирать высокого качества, что бы покрытие служило дольше. Сверху можно постелить ковровое покрытие.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text