Критерии выбора карнизов для штор на дачу

Популярными стилями при оформлении дачных интерьеров являются деревенский, кантри и прованс. Впрочем, многие владельцы загородных домов используют все доступные способы оформления для достижения наивысшего уровня комфорта. С этой целью чаще всего используются элементы декора, выполненные из натуральных материалов. Неудивительно, что на дачах для декора оконных проемов используются деревянные карнизы для штор.

Для их создания используются ценные породы древесины (бук, сосна, береза, орех). Дерево излучает особое тепло, что позволяет гармонично оформить интерьер каждого помещения. К тому же такие элементы декора отличаются простотой монтажа, удобством в использовании, легкостью в уходе и, наконец – они являются экологичными.

Различают следующие виды деревянных карнизов для дачи:

  • Настенные – монтаж изделий осуществляется к стене, модели отличаются достаточной прочностью, практичностью и эстетичностью за счет декора мозаичными накладками, художественной ковкой или резьбой. Круглая штанга настенных изделий гарантирует надежное удержание штор разного размера и веса.
  • Потолочные – отличаются простым дизайном. Монтаж изделий осуществляется к потолку при помощи специальных анкеров или кронштейнов. Модели могут дополняться декоративной лентой, под которой маскируются все имеющиеся механизмы.

Деревянные карнизы всегда пользуются повышенным спросом благодаря своей привлекательности и натуральности. Конструкции в процессе изготовления покрывают лаком, который обеспечивает защиту древесины от температурных перепадов и повышенной влажности. Если вы хотите получить качественные элементы декора, купить оптом карнизы для штор можно на сайте.

Пластиковые карнизы для дачи

Такой вариант оформления оконных проемов имеет свои преимущества – стоят изделия недорого, но при этом имеют привлекательный внешний вид и могут крепиться к потолку. Особенности способа монтажа позволяют использовать изделия в помещениях с низким потолком, что визуально расширит пространство комнаты.

В отличие от натурального дерева пластик отличается незначительным весом, хорошо переносит температурные колебания и высокую влажность. Изделия выпускаются в разных цветовых решениях, могут быть одно-, двух- и трехрядными. Однако прочность пластика по сравнению с деревом довольно низкая. Поэтому на них лучше подвешивать более легкие занавески и шторы.

Эркерные карнизы для оформления окон нестандартной формы

Загородный дом или дача – уникальное место, где можно целиком и полностью воплотить в реальность любые фантазии и задумки. Поэтому все чаще домовладельцы окнам стандартной формы предпочитают нестандартные решения. Именно для таких оконных проемов идеальным решением станут эркерные карнизы для штор.

Различают следующие виды эркерных карнизов:

  • Струнные;
  • Круглые (металлические, деревянные);
  • Профильные (профиль может быть изготовлен из пластика или алюминия).

Конструкция эркерного карниза состоит из нескольких отдельных частей, соединение которых между собой обеспечивают специальные шарнирные элементы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text