Как подобрать идеальные диванные подушки в гостиную

Каждая хозяйка любит украшать свою любимую квартиру, постоянно внося, какие любо милые изменения. Подушки для дивана относятся к приятным элементам декора, при помощи которых можно создать дополнительный уют и определенный шарм в ваше жилище.

Многие производители выпускают изделия в комплекте, в который входят от двух до пяти подушек. Для того чтобы обновить дизайн и освежить диванную зону следует выбирать подушки которые по цветовому решению и фактуре ткани будут соответствовать общему стилю.

На что следует обращать особое внимание

  1. Умеренность. Если в комнате присутствуют элементы, которые акцентируют на себе общее внимание (крупные картины, резные комоды), тогда много подушек брать не стоит. Достаточно будет не более трех подушек, которые можно бросить как на диван, так и на кресло.
  2. Выдерживайте размеры. Если у вас мини диван или не больших размеров софа, они не должны скрываться за большими подушками. Для такой мебели следует выбирать миниатюрные изделия.
  3. Если ваше помещение выполнено в спокойных приглушенных тонах, выбранные элементы декора должны иметь контрастную расцветку. Приобретайте стильные тона – это может быть сочный зеленый цвет, насыщенный желтый и даже малиновый. В том случае если обивка вашей мебели достаточно темная, тогда акцентируйте свое внимание на светлых гаммах.
  4. Немаловажно учитывать форму выбранных подушек, для того чтобы правильно сделать выбор учитывайте силуэт мебели. Для невысоких вытянутых диванов идеально подойдут изделия квадратной или округлой формы. Для утонченной модели лучше покупать подушки цилиндрической формы или круглой. Желательно дополнительно подушки украшать бахромой или кистями.
  5. Так же при покупке внимание уделяется не только цветовой гамме, но и узору ткани. Прекрасно смотрятся изделия с восточным колоритом или во французском стиле. Можно отдать предпочтение классике (горох, полоса, зигзаг), такие изображения подойдут под любой стиль.

Совет! Если вас постоянно посещают гости, не следует брать подушки, сделанные из шелка или натурального меха, поскольку такой материал может быстро утратить свой вид.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text