Как повесить картину без гвоздей?

Чтобы повесить картину часто приходится использовать в качестве крепления гвоздь. По стереотипным словам, мужчина должен прибивать гвозди в стену в квартире или доме. Но мы ведь понимаем, что женщина также смажет с этим справиться. Но поймите, что способов повесить картину гораздо больше, чем вы думаете, а в некоторых случаях совершенно не требуется использование гвоздей.

Для того, чтобы повесить картину без использования гвоздей, подойдет метод при помощи скрепки. Отлично он подходит в случае, если изображение легкое, например, фотография или панно на пенопласте.

Возьмите скрепку, суперклей/жидкие гвозди, карандаши обычный канцелярский ножик. Берем канцелярский ножи и делаем надрез в обоях не очень большой, по длине нашей скрепки. Второй разрез делаем очень маленьким посреди первого, перпендикулярно ему.

Скрепку необходимо раскрыть так, чтобы она стала похожа на крючок. Немного раскрываем обои и вставляем туда скрепку одним концом. Наносим клей для закрепления скрепки там. Брать его достаточно, чтобы все держалось крепко, но не слишком, дабы не было излишков. Вставляем скрепку правильно и прижимаем края обоев. Немного выждав, снова прижимаем пальцами плотно.

На такой крючок смело можно вешать картину и без гвоздя, если она не тяжелая.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text