Как правильно повесить телевизор на стену?

Оптимальное расположение телевизора поможет комфортно проводить досуг без вредной нагрузки на организм. Прежде чем вешать телевизор на стену своими руками, необходимо понять, как правильно это сделать. Казалось бы, простое дело, но подходить к нему нужно с умом.

Чтобы установить телевизор на стену своими руками достаточно иметь базовые навыки использования дрели. Неправильная установка телевизора может нанести вред здоровью, возникающим от неудобной позы или перенапряжения глаз. Стоит избегать припотолочного расположения телевизора, так как в таком случае человек сможет смотреть телевизор только лежа, а это не рекомендовано.

Производители телевизоров советуют придерживаться ряда правил, как повесить телевизор на стену правильно:

  1. При весе телевизора более 25 кг нужно обратиться к товарищу за помощью;
  2. При отсутствии навыков стоит обратиться с установкой к профессионалу, который уже имеет необходимые знания в данной области;
  3. При установке телевизора на стену, необходимо проверять поверхность стен, если стены из гипсокартона, то выдержать новое устройство они не смогут;
  4. Соединять телевизор с сетью, не закончив установку, категорически не рекомендуется;
  5. Установка в узкой нише под телевизор (смотрите, чтоб зазор между телевизором и стенками ниши был достаточным для циркуляции нагретого телевизором воздуха) может привести к перегреву и поломке устройства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text