Как сделать ленточный фундамент

Если у вас возникло желание что-то построить, вам придется столкнуться с выбором фундамента для объекта. Именно в этой статье мы расскажем, что такое ленточный фундамент, в чем его преимущества и как же его можно сделать. Так же прочитать этапы возведения фундамента можно на сайте http://rfund.ru/lentochnyj/lentochnyj-fundament-svoimi-rukami.html, где изложена пошаговая инструкция к действию. Соблюдая все эти правила, вы с легкостью сможете возвести фундамент даже сами. Главное — это иметь желание и терпение. Конечно, без основных строительных навыков тут тоже не обойтись.

Независимо о того, что вам предстоит построить — дом, дачу, баню или гараж, ленточный фундамент идеально подойдет. Именно такой вид фундамента показал себя как надежный и долговечный. Его применение можно увидеть в разных строительных сферах, и это говорит об универсальности его использования. Ко всем этим достоинствам можно добавить и его демократичную цену, что немаловажно.

Различают заглубленный и мелкозаглубленный фундамент. Нетрудно догадаться, что заглубленные фундаменты есть у построений со стенами большого веса, гаражом, подвальным помещением и с тяжелым перекрытием. Для такого вида нужно заранее строителям рассчитать нужную глубину для его заглубления. Достаточно знать глубину промерзания грунта и отнять от полученной цифры 30 см.

Мелкозаглубленный вид фундамента нужен для нетяжелых конструкций, где не требуется рытье котлована большой глубины. С ним вы сэкономить время и средства. Как правило, такой фундамент можно увидеть у деревянных домов, газобетонных 2х-этажных строений, канадских домиков и некоторых сооружений из камня. Глубина у такого фундамента всего полметра.

Даже если вы возводите ленточный фундамент без помощи строителей, вам понадобится помощь специалиста. Он рассчитает количество всей необходимой арматуры и нужный размер самого фундамента. Перед строительными работами вам следует привезти на территорию все стройматериалы заранее.

Проведите детальное планирование работ и заблаговременно вывезите весь мусор со стройплощадки. При усердной работе, соблюдая все правила, у вас все получится.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text