Как сделать забор из камня?

Каменный забор — ограждение очень прочное, при этом эстетические очень привлекательно. Работать с камнем сложно, и не всем по силам с первого раза освоить эту технику. Тем не менее, такой забор стоит того: он прослужит очень долгий период. Чтобы узнать, как возвести забор из камня своими руками, освоить технику, необходимо знать особенности работы с этим материалом.

Не менее важно будет знать необходимые этапы проведения строительных работ по возведению каменного забора. К ним относят:

  1. На первом этапе мы проводим заливку ленточного фундамента. Можно выполнить его несколькими способами, например, взять бетон, бутовый камень и раствор. Бутовая технология крайне проще, поэтому ее применяют чаще. Но она не будет столь надежной, какой станет основа из бетона. Выдержанная в несколько месяцев основа из бетона будет намного прочнее.
  2. Следующий этап начинается после полного высыхания предыдущего. На фундамент укладывается гидроизоляция. Ее выполняют в два этапа: перед заливкой укладывают рубероид и укладывают рубероид поверх площадки, по бокам и так далее.
  3. Следующий этап — кладка камня. Это очень сложный этап, предусматривающий подбор камня по размерам, форме, разрезание булыжников. Тут всё будет зависеть от выбранного вами вида камня.
  4. И завершающий этап — обработка швов. Полностью возведенный забор доводят до конца, заделывают швы. От этого этапа напрямую будет зависеть привлекательность забора. После нанесения затирки для швов, камни очищают.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text