Делаем квартиру-студию пригодной для комфортной жизни

Довольно часто люди не могу себе позволить большую квартиру и потому выбирают маленький метраж. Многим кажется, что, к примеру, на 30 квадратных метрах нельзя комфортно жить. Но квартира-студия с таким размером может быть довольно комфортной.

Студией считается квартира в которой все комнаты: спальня, кухня, гостиная и столовая объединены одно пространство. Правильным будет даже в даже крохотной квартире разделить пространство на зону работы и зону отдыха. С помощью небольшого дивана, пары кресел или стульев-мешков можно создать небольшую зону, где вы с друзьями можете отдыхать. Пространства для этого много не нужно, к тому же, такую зону, если она не нужна, можно быстро трансформировать.

Если есть огромное желание, то можно попробовать различные перегородки, чтобы создать зоны. Для этого могут использоваться прозрачные двери или перегородки, различные шторки, ширмы и даже шкаф. Если у вас маленькая квартира и вы не хотите захламлять ее перегородками и прочими ненужными деталями, зоны можно выделить с помощь напольного покрытия. Главную роль в пьесе по созданию интерьера должна сыграть мебель, которая должна быть многофункциональной. В маленькой квартире все должно быть продуманно и мобильно.

Свет в квартире играет одну из важнейших ролей. Не нужно использовать один центральный источник света, лучше если их будет много, на разных уровнях. Когда выбираете цвет для оформления стен можно выбрать нейтральный, чтобы не ошибиться. Вся квартира должна быть оформлена в одной цветовой гамме.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text