Декор из гипса

Испокон веков человек стремился украсить свое жилище, сделать его более уютным и комфортным. Сейчас, все большее количество людей предпочитают оформлять интерьер своих квартир и домов в нетленном стиле классики. Естественно, при создании интерьера в таком стиле никак не обойтись без использования гипсового декора.

Декор из гипса – это всевозможные орнаменты, потолочные розетки, пилястры, карнизы, колонны, статуэтки, придают помещению законченный вид. С помощью гипсовой лепнины можно подчеркнуть изящество отделки помещения, придать интерьеру благородство и  изысканность.

При чем, использовать гипс можно как при оформлении интерьера, так и экстерьера. С его помощью становится возможным выполнение архитектурного проекта любой сложности.

Ранее лепнину из гипса в основном использовали для декорирования гладких поверхностей, таких как, например, потолок или стены. Сейчас же, все чаще дизайнеры используют лепной декор из гипса и при отделке дверей и дверных проёмов. Любая, даже самая небольшая лепнина из гипса, превращает обычную дверь в произведение дизайнерского искусства.

А наше время лепной декор в интерьере стал достойным конкурентом резьбе по дереву. Однако, ощутимое преимущество первого заключаются в его стоимости, которая значительно ниже, чем стоимость деревянного декора, что особенно хорошо чувствуется при необходимости декорирования большой площади.

С использованием гипсовой лепнины вы можете осуществить свою самую смелую фантазию при оформления интерьера своей квартиры или же дома.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text