Как создать комфортное освещение в помещении

Поскольку сейчас большую часть времени – и во время труда, и во время отдыха — люди проводят внутри помещений, комфортное обустройство пространства становится крайне важным. Каждая деталь оформления влияет на качество жизни, самочувствие и даже производительность труда. Даже выбирая подвесной потолок, нужно учитывать его влияние на помещение, безопасность и другие факторы.

Что может дать естественное освещение?

Для комфорта в помещениях важна не только звукоизоляция, свет является важнейшим фактором для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Также свет влияет на психическое состояние, имеет прямое воздействие на человеческий мозг, зрение. Естественное освещение повышает уровень реализации когнитивных способностей и стимулирует поддержание бдительности.

Создание здорового микроклимата

Хороший выбор отделки для стен и потолка в помещении – плиты из каменной ваты. Панели из каменной ваты создадут комфортные условия для деятельности. Продуманность интерьера будет влиять на здоровье и возможности к обучению, работе, отдыху.

Учеными уже была изучена шумоизоляция и ее влияние на здоровье, позже исследование Smart Market Report 2016 DODGE Data & Analytics позволило выявить и влияние освещенности. По полученным данным доступ к естественному свету признан важнейшим фактором для создания гигиенически здоровых строений. Такое мнение у 60% опрошенных граждан, они признают его важным для оформления здоровой среды.

Естественный свет в комнатах

Акустические панели из каменной ваты могут помочь с организацией здоровой, среды, для этого важно ответственно отнестись к выбору материалов. Дневной свет дает хороший шанс снизить процент зависимости от электрического освещения. Также дневной свет будет радовать глаза и улучшит самочувствие людей.

При строительстве есть несколько возможностей добиться высокого уровня освещенности и максимально использовать природный свет, но иногда это невозможно. В таких ситуациях требуются акустические плиты, грамотно рассеивающие естественный и искусственный свет, не допускающие неприятных бликов. Такие панели не будут отсвечивать, напрягая зрение.

Применение каменной ваты

Каменная вата является материалом из природных составляющих, которые приобрели прекрасную возможность вследствие обработки. Панели Rockfon обладают всеми преимуществами материала, в том числе отражают свет, создавая боле высокий уровень освещенности. Подробнее о панелях Рокфон рекомендуем посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text