Ученые создали новые солнечные батареи

uchenyie-sozdali-novyie-solnechnyie-batarei

В России создали необычные большие солнечные батареи. Использоваться такая техника рекордного размера будет для космических спутников и не только. Ведь уже давно человечество пытается приспособить энергию Солнца для своих нужд.

Ученые создали новые солнечные батареи

Компания «Информационные спутниковые системы» наладила выпуск  солнечных батарей большой площади,  приблизительно более 100 квадратных метров.  Их хотят устанавливать на российских спутниках. Об этом в ноябре сообщил  портал «Государственные новости».

Каждая батарея будет площадью примерно 112 квадратных метров. В связи с этим космическим аппаратам будет добавлено больше энергии за счёт увеличения размера батарей.

uchenyie-sozdali-novyie-solnechnyie-batarei

Спутники связи в России будут работать с увеличенной мощностью. Это же утверждают и сами конструкторы спутников. Самый большой КПД их будет  от 27 до 31 процента. Такого рекордного показателя не было никогда.

Спутникам всегда нужно было много питания. Особенно для аппаратов, которые работают для  доступа в интернет с широкой полосой приёма и передачи, спутниковой связи и телевещания. Расширение технологии связи требует значительно большей ёмкости батарей.

Разработчики  считают, что приёмные устройства можно значительно уменьшить в размерах, если увеличить мощность передатчика. Особенно это может повлиять на аппаратуру военных. Их можно сделать носимыми и компактными.

Солнечные батареи для дома

Но не только для космоса можно использовать новые технологии. Уже давно в Европе и во всем мире стараются использовать естественную солнечную энергию для обогрева дома и электрификации. И не зависимо от того насколько солнечное у Вас место, всегда можно подобрать и оборудовать СОЛНЕЧНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДЛЯ резервного питания или даже для бесперебойного освещения дома, сада. А если солнечного света много, то такие станции позволяют не только аккумулировать энергию, но и продавать излишки.

Получается не только экономия, но и забота об экологии и ресурсах планеты.

solnechnyie-batarei

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text