Впечатляющий, долгожданный, уникальный. «Аватар: Существо из воды»!

Спустя более чем тринадцать лет после премьеры первой части поклонники могут с нетерпением ждать продолжения культового шедевра Джеймса Кэмерона. В пятницу, 16 числа, в кинотеатрах всего мира состоится премьера фильма «Аватар: существо воды». Это картина впечатляющая, трогательная и захватывающая дух! Что мы знаем о сюжете и кто в нем появится?

Аватар: существо из воды. Возвращение на Пандору спустя 13 лет

Тринадцать лет назад в захватывающем дух эпическом фильме «Аватар» обладатель премии «Оскар» Джеймс Кэмерон представил зрителям мир, не похожий ни на что, виденное ими ранее. Теперь, с долгожданным фильмом «Аватар: Существо из воды», кинематографический визионер приглашает зрителей в совершенно новое путешествие.

Впечатляющий, долгожданный, уникальный. «Аватар: Существо из воды»!

Сэм Уортингтон и Зои Салданья вновь исполняют свои легендарные роли Джейка Салли и Нейтири. На этот раз они — любящие родители, пытающиеся любой ценой сохранить единство семьи. После непредвиденных событий они вынуждены покинуть дом. Путешествуя по просторам луны Пандоры, они в конце концов оказываются на территории, принадлежащей клану Меткайин, который живет в гармонии с окружающими океанами. Там семья Салли должна научиться ориентироваться как в опасном водном мире, так и в некомфортной ситуации принятия нового общества. Кстати, посмотреть аватар в хорошем качестве можно на сайте https://likefilmdb.ru/film/avatar-2009/.

Помимо Уортингтона и Салданьи, в фильме снимаются номинантка на премию «Оскар» Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Клифф Кертис и обладательница премии «Оскар» Кейт Уинслет. Впервые широкая аудитория также познакомится с актерским составом талантливых молодых актеров, в который входят Британия Далтон, Джеймс Флэттерс, Тринити Джо-Ли Блисс, Джек Чемпион и Бейли Басс. Сценарий написан Джеймсом Кэмероном, Риком Джаффа и Амандой Сильвер, по сюжету Джеймса Кэмерона, Рика Джаффа, Аманды Сильвер, Джоша Фридмана и Шейна Салерно. Кэмерон и Джон Ландау являются продюсерами фильма, а Дэвид Вальдес и Ричард Банехэм — исполнительными продюсерами.

В команду Кэмерона входят художники-постановщики Дилан Коул и Бен Проктер, лауреат премии «Оскар», оператор-постановщик Рассел Карпентер, ASC, и лауреат премии «Оскар», художник по костюмам Дебора Л. Скотт, музыка Саймона Франглена. За редактирование отвечают Стивен Ривкин, ACE, Дэвид Бреннер, ACE, Джон Рефуа, ACE и Джеймс Кэмерон, ACE. Наблюдение за визуальными эффектами осуществляет лауреат премии «Оскар»® Джо Леттери; лауреат премии «Оскар»® Ричард Бэнем выступает в качестве супервайзера визуальных эффектов Lightstorm. Произведено компанией Lightstorm Entertainment.

Премьера фильма «Аватар: существо воды», семейной эпопеи на фоне ярких красок и величия расширенного ландшафта Пандоры, состоится 16 декабря 2022 года в кинотеатрах.

Аватар: существо из воды. Работа над фильмом

Действие фильма «Аватар: Существо воды» происходит спустя более десяти лет после событий первой части. Это история семьи Джейка и Нейтири и их усилий сохранить себя и своих детей в безопасности, несмотря на трагедии, которые они переживают вместе, и битвы, которые они должны вести, чтобы выжить.

Снять продолжение самого успешного фильма всех времен — непростая задача, но если кто-то и собирался это сделать, то только Джеймс Кэмерон. Он написал сценарии и срежиссировал два из списка самых успешных и любимых сиквелов в истории кино: «Чужой: Решающее столкновение» и «Терминатор 2: Судный день».

«Аватар» — это мир, который сопровождает режиссера уже долгое время. Первую идею сценария он написал в 1994 году, хотя средств для реализации его замысла еще не существовало. Начав производство более десяти лет спустя, режиссер-новатор использовал богатый опыт, накопленный на съемочных площадках своих предыдущих триумфов, включая такие незабываемые блокбастеры, как «Титаник», «Терминатор», «Т2», «Чужой: решающее столкновение», «Правдивая ложь» и «Бездна». Он создал фильм, в котором технология захвата движения превратилась в захват актерской игры, и который задал новые возможности для визуальных эффектов. Но Кэмерон на каждом шагу следил за тем, чтобы революционные технологии, изобретенные для фильма, никогда не затмевали ни актерскую игру, ни эмоции персонажей, ни сюжет.

Учитывая все достижения «Аватара» и зарождающуюся идею сиквела, Кэмерон и продюсер Джон Ландау, который работал с ним в течение многих лет, решили предпринять необычный шаг — созвать технологический саммит с участием руководителей основных отделов съемочной группы. В феврале 2010 года все они встретились в отеле в Санта-Барбаре, Калифорния, чтобы обсудить, какие аспекты съемочного процесса работают лучше всего и что еще можно улучшить. Встреча дала богатую пищу для размышлений Кэмерону, размышляющему о будущем Pandora. Я не думаю, что реализация фильма «Аватар: Создания воды» была бы возможна без этого события». — Теперь Кэмерон говорит.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text