Как выбрать угловой диван в спальню

Для спальни обычно выбирают кровать, она гораздо удобнее и практичнее именно для отдыха и сна. Но в условиях небольшой спальни или небольшой квартиры (например, двухкомнатной квартиры, когда приходится спальню совмещать с рабочим кабинетом или комнатой для школьника, студента) лучшим решением станет угловой диван. Его можно разложить для сна в ночное время, или собрать для использования днем. По стоимости это – не самый дешевый товар. Поэтому покупателям надо проследить, когда проходит распродажа угловых диванов , чтобы выбрать товар, соответствующий потребностям по всем параметрам.

Традиционная модель диван-книжка позволяет использовать мебель для сна и отдыха. Раздвигать и сдвигать диван не всегда удобно, тем более, что его приходится постоянно придвигать к стенке. Разновидностью дивана-книжки является модель «клик – кляк». Он более удобен, имеет подголовники, снимаемые подлокотники. В разложенном виде такой диван занимает очень мало места, поэтому он хорошо подходит для небольших спален.

Еще один вариант диван-аккордеон. Он выдвигается вперед. Причем основная часть остается неподвижной, а трансформаторная часть выдвигается для увеличения длины дивана на время ночного отдыха. В собранном виде он небольшой по ширине (уже обычного дивана).

Конструкция «дельфин» прекрасно зарекомендовала себя на отечественном рынке. Такие диваны используют в компактных спальнях, он легко выдвигается, создавая два спальных места. Дельфина можно поставить и в угловой части комнаты, и возле стенки.

Среди всех изделий можно рассмотреть угловой диван, который занимает немало места, но зато позволяет комфортно отдыхать и в ночное, и в дневное время его можно использовать для комфортного отдыха. Для обивки чаще используют флок – прочную, красивую ткань, которая надежно и долго служит при правильном уходе за мебелью. Перед отправкой в магазин надо запомнить. В какую сторону поворачивает стенка, и соответственно направлению угловой стенки выбрать диван. Известны случаи, когда покупателям приходилось возвращать товар по той причине, что диван «поворачивал» в другую сторону. Поэтому при выборе товара будьте внимательны и предупредительны.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text