Какие жалюзи выбрать: несколько важных советов

Когда говорят о жалюзи, в мыслях сразу предоставляется офисное помещение, оформленное в строгом деловом стиле, официальном и слегка волнующем. Однако, этот стиль многие жильцы используют в своем доме или квартире, что вовсе не является нарушением домашнего уюта и комфорта. Если вы намерены купить современные и эстетично оформленные жалюзи, Севастополь предлагает широкий ассортимент и превосходный выбор!.Зачастую, обращаясь в магазин за покупкой жалюзи, покупатели задают вопросы относительно выбора цвета, размера, фактуры жалюзи и просят дать рекомендации по их монтажу. На эти вопросы емко и профессионально отвечают консультанты торгового центра.

Действительно, правильный выбор жалюзи в несколько раз увеличит шансы интерьера на комфорт и привлекательность. Жалюзи не только предостерегают комнату от слишком назойливых солнечных лучей, но и преобразуют помещение, придают ему особый шарм и статус, если хотите.

В то же время (совсем не хочется об этом думать) неправильный выбор может все испортить, внести  хаос в стилистику комнаты и обозначить полное отсутствие вкуса у хозяев дома.

Какими правилами следует руководствоваться при выборе жалюзи?

Прежде, чем отправиться в магазин, сначала определитесь, какой стиль поддерживается в комнате? Подумайте, имеются ли недостатки, которые можно скрыть при помощи жалюзи, имеются ли достоинства, которые можно подчеркнуть с их помощью.

Решите для себя, какой вид карниза для вас наиболее предпочтителен:

  • Под потолком;
  • На створках окон;
  • В оконном проеме;
  • В оконном проеме, между стеклопакетами;
  • На стене.

После того, как точно определитесь с видом карниза, следует сделать замеры. Учитывайте, что жалюзи не должны соприкасаться с полом, поскольку их надо будет постоянно чистить, и излишняя длина затруднит их функционал. Что касается ширины жалюзи, то они на 10 – 15 см должны быть шире окна в раскрытом виде.

Вертикальные жалюзи хорошо подойдут для невысокого помещения, и, наоборот, для зрительного увеличения размера площади комнаты с высокими потолками можно купить горизонтальные жалюзи.

Из всего ассортимента пластиковых, тканевых, бамбуковых, алюминиевых, деревянных и комбинированных жалюзи остановите свой выбор на тех, которые вам понравились больше всего.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text