Geely запускает в продажу кроссовер Atlas

geely-zapuskaet-v-prodazhu-krossover-atlas

Китайская автомобильная компания Geely начнет продажи новейшего кроссовера Atlas в России с осени этого года.

Geely запускает в продажу кроссовер Atlas

Компания Geely представлена на рынках стран СНГ различными моделями легковых авто. Модельный ряд широк: от бюджетных седанов Geely СК до серьезных кроссоверов. Популярен этот бренд за доступные цены на автомобили и запчасти, которые можно выгодно приобрести на https://dragonparts.com.ua/geely/ck/. Поэтому и спрос на запчасти к Geely высокий.

geely-zapuskaet-v-prodazhu-krossover-atlas

Новинкой на рынке вскоре станет кроссовер Atlas. Он получил свой дизайн от Питера Хорбери, который ранее работал с Volvo.

Сборка Атласа стартует в начале июля на территории Беларуссии. Похож автомобиль на известный GC9. Длина кроссовера ожидается в 4,52м, ширина – 1,83 м, колёсная база достигнет 2,67 м.

О «внутренностях» нового авто пока ничего не говорится. Известно, что в Китае такая модель оснащена 2х литровым двигателем в 140 лошадиных сил или 1,8-литровым двигателем мощностью 160/184 л.с. Кстати на родине авто имеет другое название – Boyue. Под названием Атлас он будет фигурировать на российском рынке.

Интересным фактом является выпуск компанией Volkswagen крупного авто под таким же названием Atlas. Но позже концерну пришлось сменить его на менее мелодичное Teramont. И теперь понятно почему. По всей видимости, Geely раньше успели зарегистрировать патент на название в Китае, России и Ближнем востоке. Volkswagen Atlas будет выпускаться с таким названием только в США.

geely-zapuskaet-v-prodazhu-krossover-atlas

В Китае Atlas очень популярен. На основании чего компания и приняла решение начать продажи на российском рынке. Поскольку россияне также благосклонно относятся к сегменту SUV. По результатам исследований внедорожники и кроссоверы являются самым крупным сегментом на авторынке РФ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text