Какой компрессор выбрать для мастерской?

Интересуетесь, какой компрессор для вашей мастерской подойдет лучше всего? Не совсем уверены, на что обратить внимание при выборе? В следующей статье мы представляем самую важную информацию о компрессорах, прочитав которую, вы сможете выбрать оптимальный компрессор для вашей мастерской.

Какие параметры являются наиболее важными? Какое устройство сможет питать ваши инструменты? Какой компрессор для мастерской лучше выбрать?

Какой компрессор выбрать для мастерской?

Компрессор — для чего его можно использовать?

Компрессоры — это воздушные компрессоры, которые широко используются как в домашних мастерских, так и на профессиональных предприятиях. Благодаря им мы можем приводить в действие все виды пневматических инструментов — гаечные ключи, шлифовальные машины, полировальные машины, окрасочные и пескоструйные пистолеты, клепальные машины и многое другое. Компрессор также необходим для вулканизации. Это устройство также значительно облегчит нам уборку труднодоступных мест. А если вы хотите купить дизельный передвижной компрессор, предлагаем посетить сайт http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/.

Наиболее важные параметры, на которые необходимо обратить внимание

Нужно точно определить, какую работу мы собираемся выполнять, и приспособить к ней соответствующий компрессор. Наиболее важными параметрами, на которых следует основываться при выборе оптимального оборудования данного типа, являются:

  • производительность — определяет количество воздуха, которое компрессор вырабатывает в минуту и подает на питаемое оборудование. Для того чтобы выбрать оптимальную мощность, необходимо проверить, какая потребность в воздухе у нас будет. Помните, что мощность должна быть немного выше, чем наш максимальный спрос. Для сезонного обслуживания шин достаточно производительности 300 л/мин. От таких компрессоров также работают многие шлифовальные машины, пневматические гайковерты и т.д.
  • производительность — как и в случае с производительностью, здесь также необходимо учитывать, для каких работ мы будем использовать компрессор. Если мы ищем компрессор для дома, где мы будем использовать его для небольших работ, достаточно будет баллона емкостью от 10 до 50 литров. Для более сложных и длительных работ придется выбрать гораздо большую емкость. В противном случае нам придется очень часто заправлять баллон и останавливать работу.

Максимальное давление — высокое давление необходимо для эффективной пескоструйной обработки и покраски. Стандартное максимальное давление составляет от 8 до 10 бар.

Какой компрессор купить?

Все зависит от того, какое применение он будет иметь. Если вы ищете компрессор для домашней мастерской, вам не понадобится большое и дорогое оборудование, это скорее для профессионалов, которым нужен такой компрессор, который позволяет работать в течение длительного времени, поддерживая высокое давление.

Какой компрессор подходит для вашего дома?

Не уверены, какой домашний компрессор вам подойдет? Скорее всего, емкость контейнера не должна превышать 50 литров. Если компрессор будет использоваться для небольших работ, достаточно 10-литрового баллона. Вы сможете спокойно надуть матрас и колеса или почистить небольшое оборудование. Для покраски небольших участков или пескоструйной обработки потребуется немного больший контейнер — 24 или 50 литров. Для более длительных работ вам понадобятся компрессоры большего объема — 100 или 150 литров. Однако помните, что чем больше производительность, тем тяжелее и менее мобилен компрессор. Поэтому следует приобрести компрессор с колесами оптимального размера, чтобы транспортировка компрессора была относительно легкой. Что касается цены, то лучше всего выбрать поршневой компрессор, цена которого гораздо ниже, чем у винтовых компрессоров. Для душевного спокойствия вы можете приобрести безмасляную версию, чтобы не беспокоиться о регулярной замене масла.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text