Кованые ограждения балконов — эксклюзивность и стиль

Кованые балконы сегодня актуальны, как и много веков назад. Они привлекают внимание своей элегантностью и современностью. Причудливые формы, выходящие из-под рук мастеров, хочется рассматривать и разгадывать. Кованые конструкции надежны, функциональны, долговечны и красивы, а что же еще нужно для счастья?

Наверное, каждый человек стремится сделать свой дом уютным и благоустроенным — балконы, конечно, не исключение, поскольку именно они в первую очередь притягивают взгляды прохожих. Кованые ограждения не только выглядят роскошно и дорого, но и говорят об аристократизме владельца жилища. Посмотреть варианты кованых балконов от Центра сварных конструкций и художественной ковки «КРЕЙТМЕТ» можно тут: http://www.createmet.ru/catalog/ograzhdeniya-balkonov-kovannye/

Плюсы и минусы

Преимуществ у подобных балконов немало:

  • Надежность. Металл обладает большим запасом прочности, поэтому при грамотном подходе кованые ограждения очень долговечны — выдерживают века.

  • Эстетичность. Фантазию мастера и заказчика ничего не ограничивает, поэтому ковка является отличным украшением домов.

  • Уникальность. Огромное количество орнаментов и стилей ковки позволяют создать неповторимые вещи, отличающиеся изяществом и оригинальностью.

  • Влагоустойчивость. Сегодня кованые балконы покрываются специальным составом, предотвращающим коррозию, что существенно продлевает их срок службы.

Недостатков у кованых ограждений балконов практически нет, разве что к ним можно отнести высокую цену и сложность монтажа, вызванную высоким весом конструкции. При желании, разумеется, все эти вопросы легко решаются. А стимул есть — ведь так приятно выйти на кованый балкон подышать свежим воздухом, почитать книгу, выпить чашечку чая или сделать утреннюю зарядку.

Горячая и холодная ковка

На сегодняшний день обработка металла осуществляется по двум технологиям:

  • Горячая ковка — металл нагревают до тех пор, пока он не становится пластичным, чтобы кузнец смог придать ему нужную форму. Плюсы очевидны — изделия характеризуются высоким качеством, уникальностью и красотой. Однако стоит иметь в виду, что кованые балконы, изготовленные по«горячей» технологии, требуют высококлассного мастера и отличаются немалой стоимостью, да и ждать придется, скорее всего, долго.

  • Холодная ковка — элементы балконного ограждения делаются на специализированных станках, а потом собираются вместе посредством сварки. Преимущества данного метода в доступной цене и оперативности. К недостаткам можно отнести отсутствие эксклюзивности.

Конечно, горячая ковка позволяет создать не просто красивый и стильный балкон, а произведение искусства, которое будет радовать владельцев десятилетия. Однако современное оборудование настолько технологично, что холодную ковку теперь практически не отличить от горячей.

Стили

Количество вариантов при выборе кованого балкона пугает многих неподготовленных клиентов. Однако для начала можно определиться хотя бы со стилистикой. Большой популярностью обычно пользуются следующие направления:

  • Барокко — пышность и помпезность, где много завитков и деталей.

  • Готика — акцент на геометрию и простоту.

  • Модерн — плавные линии, много воздуха и легких орнаментов.

  • Рококо — волны, завитки и спирали. Все — в большом количестве.

Особенности изготовления и монтаж

Кованые металлические балконы — чудесное решение в экстерьере жилых домов и зданий. Логично, что для возведения таких конструкций требуются не только профессиональные знания и богатая фантазия, но и большой опыт.

Обязательный этап в процессе работы — это создание эскиза. Его качество зачастую напрямую зависит от контакта исполнителя и заказчика — если взаимопонимание достигнуто, результат будет радовать обе стороны.

В мастерской компании «КРЕЙТМЕТ» можно выбрать эскиз из каталога или обратиться к дизайнеру, чтобы он разработал индивидуальный. Конечно, никто не мешает потенциальному заказчику нарисовать эскиз самостоятельно, если есть идеи и способности. Бывают случаи, когда люди не слишком хорошо воспринимают эскизы, не понимая, что же получится в итоге? Тогда стоит посмотреть фотографии готовых работ — как правило, именно реальные фото уже установленных кованых балконов помогают сделать выбор.

Монтаж кованых ограждений балконов осуществляется на объекте заказчика. Работа выполняется бригадой специально обученных монтажников, которые могут произвести установку любой сложности.

«КРЕЙТМЕТ» — компания, воплощающая фантазии и создающая прекрасное на протяжении 15 лет. Металлические ограждения ее производства пользуются заслуженной популярностью — ведь кованый балкон помогает сделать верный акцент и добавить нотку уникальности дому или зданию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text