Куда сходить и что посмотреть в Москве: главные достопримечательности, красивые места

Посетив Москву, бывает непросто сориентироваться в обилии интересных мест для посещения. Имея ограниченный запас времени на пребывание в городе, приходится тщательно подходить к выбору локаций для отдыха и развлечений. На помощь придут различные подборки, в которых перечислены лучшие места Москвы.

Куда сходить и что посмотреть в Москве: главные достопримечательности, красивые места1. Заказать прогулку на теплоходе по Москве-реке. Катание на теплоходе – традиционно один из самых популярных видов досуга.

Для жителей и гостей города предлагаются самые разнообразные варианты: это может быть семейная прогулка, насыщенная интересными фактами экскурсия или романтический вечер для пар.

2. Прогуляться в Парке Горького. Московский Парк Горького пережил несколько исторических эпох, но по-прежнему остается одним из любимых мест для посещения.

Здесь можно прогуляться в одиночку или в компании, прокатиться на велосипеде, скейтборде или роликах, полюбоваться фонтанами и клумбами.

3. Посетить Парк Коломенское. Парк Коломенское – место, в котором каждый найдет для себя что-то интересное. Дети и взрослые любители активного отдыха могут прогуляться пешком или на велосипеде, а любители вдумчивого изучения достопримечательностей по достоинству оценят сохранившееся на территории парка памятники деревянного зодчества.

4. Побывать в Царицыно. Парк и усадьба Царицыно – уникальное место. Посетив его, можно проникнуться российской историей нескольких веков. Великолепие архитектуры – не единственный повод побывать здесь. Красивый парк, в котором можно провести свидание или неспешную прогулку в одиночестве, украшен светомузыкальным фонтаном, великолепие которого раскрывается по вечерам, когда стемнеет.

5. Пройтись по Старому Арбату. Арбат – пожалуй, самая известная улица Москвы. О ней писали многие поэты, авторы книг и песен. Это полностью пешеходная улица, прогулявшись по которой, можно почти физически ощутить московский колорит, а кроме того, недалеко от Арбата располагается множество других столичных достопримечательностей.

6. Куда пойти в Москве: интересные места есть на Воробьевых горах. Увидеть значительную часть огромной Москвы, и, наконец, понять все величие огромного города в целом, а не отдельных его частей довольно просто. Достаточно подняться на смотровую площадку, расположенную на Воробьевых горах.

Интересные места в Москве: куда сходить в Китай-городе?7. Приехать на ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства из советского объекта превратилась в современный парк-выставку, в котором каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное. Здесь есть множество памятников, океанариум и Музей космонавтики.

8. Пройтись по маршруту Замоскворечье-Пятницкая. Знаменитый пешеходный маршрут понравится всем любителям неспешных прогулок и памятников архитектуры.

9. Прийти на Соборную площадь Кремля. Соборная площадь – одна из ключевых достопримечательностей Москвы. Здесь расположены самые старые и значимые для истории храмы и сооружения.

10. Побывать на Красной площади. Конечно же, главная достопримечательность Москвы – Красная площадь. Она не нуждается в представлении: сюда обязательно приходят все, посетившие Москву.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text