Новогодняя Москва: обзор самых красивых мест праздничной столицы

Москва в праздник Нового года и Рождества играет самыми яркими красками, претворяя вживую сказочный мир. Бесчисленные украшения наполняют улицы и бульвары, заставляя детей и взрослых замирать от восторга. Проникнуться настроением может каждый. Для этого предлагаем всем желающим ознакомиться с путеводителем по волшебным местам.

Площади Москвы

Новогодняя Москва: обзор самых красивых мест праздничной столицыВ списке самых красивых мест, где вдоволь можно разгуляться большой компанией:

  • Красная площадь. Главная площадь страны, украшенная самыми яркими огнями и сказочными декорациями, выдержанными в стилистике места и дополняющими его очарование.
  • Манежная площадь. Новогодняя локация для самых деятельных. Наполнена ярмарками, крутыми горками, селфи-зонами, площадками для выступлений и, разумеется, прекраснейшей елкой.
  • Лубянская площадь. Украшение этой площади воистину уникально. Накануне праздников здесь ставят большой световой шатер и открывают елочную рощу, в центре которой красуется одна из самых высоких елок столицы.
  • Театральная площадь. Место с современными украшениями из неоновых арок и сверкающих инсталляций. Новогоднее оформление по достоинству оценит молодёжь.
  • Пушкинская площадь. Одно из самых излюбленных мест для погружения в новогоднюю сказку. Именно здесь из года в год Дед Мороз со Снегурочкой исполняют желания. И в них действительно начинаешь верить, видя перед собой сказочное царство новогодних огней.

ГУМ и ЦУМ

Территория ГУМа радует посетителей парадом елок от Cartier, Burberry и других всемирно известных брендов. А за украшение самого помещения берутся телеканалы, различные дома мод и организации.

ЦУМ же радует посетителей 10-тиметровой елкой, нарядными залами и проходами, композициями и тематическими произведениями искусства. Даже самый искушенный зритель не сможет сдержать восхищения.

Московские бульвары, проезды и переулки

Для тех, кто ищет умиротворения и уюта, рекомендуем Камергерский переулок. Это место – словно ожившая улочка из сказок Андерсена, располагающая к приятному отдыху под открытым небом при свете тысячи огней.

Если прогулку хочется совместить с активным отдыхом, отправляйтесь на Столешников переулок. В этом месте можно не только насладиться старинными фасадами и прелестными огнями, но и покататься на ледяных горках.

Чтобы дети в праздник точно не скучали, прогуляйтесь с ними до Тверского бульвара. Здесь гостей порадуют световые туннели, аттракционы, яркие фотозоны.

Между Театральным проездом и Никольской располагается Третьяковской проезд. Он выделяется из всей новогодней сказки готическим ансамблем архитектурных форм, которые становятся еще ярче и выразительней в свете гирлянд.

Предлагаем вашему вниманию интереснейшие экскурсии в Москве на новый 2022 год. Увлекательное путешетвие по нарядной сказочной столице оставят незабываемые впечатления!

novogodnie-foto-s-programmoj-fotokollazhНовогодние улицы и проспекты

В конце декабря одна из самых старинных улиц «Тверская» становится центром притяжения публики. Именно здесь проходят театральные представления и музыкальные концерты.

Необычное украшение можно встретить на Поклонной горе и Кутузовском проспекте. У первой устанавливают елочный шар невообразимых масштабов с разнообразными узорами. А на Кутузовском у Триумфальной арки устанавливают массивные световые инсталляции.

Самой светлой улицей становится Никольская. Здесь перед зрителем предстают тысячи светящихся гирлянд, ниспадающих с неба!

Что еще нельзя оставить без внимания?

Дополнить впечатления и всецело прочувствовать дух праздника можно только после посещения:

  • площади Киевского вокзала;
  • Большого Москворецкого моста;
  • парка Зарядье.

Привокзальную площадь украшают ажурными неоновыми инсталляциями. Москворецкий мост открывает вид на незабываемую панораму из сотен тысяч огней города. А парк Зарядье превращается в сказочный лесок с площадками для выступлений популярных артистов и зрелищных шоу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text