Лечение воспаления суставов: что следует знать об артрите?

Ревматоидный артрит — хроническое воспалительное аутоиммунное ревматическое заболевание. Если пациенту поставили диагноз РА или у него есть признаки и симптомы, указывающие на ревматоидный артрит, следует ознакомиться со следующими фактами.

Лечение воспаления суставов: что следует знать об артрите?

Ревматоидный артрит — что нужно знать?

Артрит — заболевание прогрессирующее, хроническое, с различными симптомами. Для его лечения часто применяются противовоспалительные фитопрепараты, например, https://nspdoma.com/fitopreparaty/boswellia-plus, которые снижают проявление симптомов. Все больше и больше людей страдают от него, поэтому стоит знать о нем базовые вещи, которые более подробно они описаны ниже.

РА — это аутоиммунный артрит

Ревматоидный артрит вызван нарушением работы иммунной системы (например, аутоиммунными заболеваниями). В первую очередь инфицированы суставы, но могут быть поражены и другие органы (например, в случае системных заболеваний).

Люди с РА классифицируются как серопозитивные или серонегативные.

Ревматоидный фактор — это иммуноглобулин (антитело), которое может связываться с другими антителами (обычными белками, обнаруженными в крови, функционирующими в иммунной системе). Для выявления ревматоидного фактора проводится анализ крови.

Около 80% взрослых с ревматоидным артритом имеют положительный результат теста на ревматоидный фактор (т.е. серопозитивный ревматоидный артрит). Около 20% пациентов имеют отрицательный результат (т.е. серонегативный ревматоидный артрит).

Есть физические симптомы, которые могут указывать на ревматоидный артрит.

Медицинский осмотр ревматолога (специалиста по РА) может выявить определенные признаки и симптомы, которые соответствуют ревматоидному артриту. Среди них могут быть:

  • повышение температуры, отек и боль часто начинаются в мелких суставах пальцев, запястий и стоп;
  • суставы обычно поражаются симметрично (одинаковые суставы с обеих сторон тела);
  • утренняя скованность обычно длится час и более;
  • ревматоидные узелки (шишки под кожей) в суставах;
  • деформации суставов, вызванные повреждением хрящей, сухожилий или связок;
  • утомляемость, отсутствие аппетита, небольшое повышение общей температуры тела.

Для диагностики РА используются рентгенологические исследования, анализы крови и физикальные анализы. Нет двух одинаковых случаев ревматоидного артрита, и течение болезни непредсказуемо. Некоторые пациенты испытывают сильную боль, даже если их рентгеновские снимки не показывают серьезных повреждений суставов. Некоторые люди, напротив, имеют видимые повреждения на рентгеновских снимках и не чувствуют боли.

Различия между пациентами вынуждают ревматологов полностью наблюдать за клинической картиной каждого человека (анамнез и обследование, визуализирующие обследования и анализ крови), чтобы поставить точный диагноз.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text