Освещение для сада — вопросы и ответы

Правильное освещение сада чрезвычайно важно. Прежде всего, он гарантирует нашу безопасность и комфорт, позволяя ходить по территории вокруг дома даже после наступления темноты, не боясь споткнуться. Садовые светильники — это также отличный способ подчеркнуть красоту растений или привнести в сад уникальную, волшебную и особенную атмосферу.

Какие лампы выбрать для освещения сада?

Садовые светильники различаются по типу, размеру, дизайну и назначению. Почитайте наши советы по светодиодному освещению дачного участка. Среди них:

Направленные прожекторы

Прожекторы направленного света особенно подходят для ситуаций, когда источник света должен быть точно направлен в определенном направлении, например, для освещения ворот или подъездной дороги к гаражу. Они также часто используются для подсветки фасада здания.

Освещение для сада — вопросы и ответыНастенные лампы и бра

Как и направленные прожекторы, настенные светильники и бра чаще всего устанавливаются на стенах здания. Они также являются отличным способом освещения беседки или террасы.

Высокие садовые светильники — стоячие и столбовые

Обычно их устанавливают вдоль пешеходных дорожек.

Накладные и наземные светильники

Они устанавливаются в пол, дорожки или подъездные пути. Они очень прочные и могут выдержать даже давление автомобильных колес. Кроме того, они водонепроницаемы, поэтому их можно использовать для освещения водоемов.

Фонари

Исключительно дизайнерский, но в то же время функциональный. Они излучают много рассеянного света, поэтому лучше всего подходят для мест, требующих освещения.

Дизайнерское садовое освещение

Светильники из гальки, сферы или камня — это предложения для стильного садового освещения, которое заставит ваш сад сиять разными цветами, и все благодаря тому, что эти типы светильников разработаны с использованием цветового кода RGB. Такжк часто применяют и световые кусты и деревья.

Солнечные лампы

Они работают только от солнечной энергии, поэтому не нуждаются в проводке и вообще не потребляют электричество из сети, что означает нулевые расходы на электроэнергию. Они работают по принципу солнечных батарей, которые преобразуют солнечную энергию в электричество. Это чрезвычайно экологичный и экономичный способ освещения вашего сада.

Каким техническим стандартам должно соответствовать садовое освещение?

Наружные светильники, установленные в саду, независимо от их назначения, должны соответствовать определенным техническим стандартам. Указывается, что садовое освещение должно быть низковольтным — 24 или 12 вольт. Кроме того, садовые светильники должны иметь высокую степень защиты от проникновения, не менее IP44, а светильники, которые мы хотим разместить у пруда, бассейна или фонтана, должны иметь степень защиты не менее IP65. Энергоэффективность также важна, поэтому лучше всего выбирать лампы с использованием современной светодиодной технологии или высокофункциональные солнечные лампы.

Какие элементы сада должны быть освещены?

Садовые дорожки, вход и подъездная дорога — все это зоны, требующие хорошего освещения. Когда речь идет о других элементах сада, выбор садовых светильников и их размещение во многом зависит от наших потребностей и творческого подхода, но чаще всего их также устанавливают на:

  • садовые террасы и беседки, где домовладельцы с садом любят проводить время летними вечерами;
  • пруды — правильно подсвеченные пруды создают волшебную атмосферу в саду;
  • выбранные растения, чтобы подчеркнуть их эстетические качества.
The following two tabs change content below.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text