Преимущества винтовых деревянных лестниц для дачи

Винтовая лестница может быть как скромным дополнением комнаты, так и величественным украшением гостиной, которое декорируется ручной ковкой, изящным ограждением из металла и стекла.

Винтовая конструкция лестничного типа с опорой в центре может стать отличным дизайнерским решением в оформлении тесного пространства, где необходимо бороться за каждый свободный метр. Как правило, ведут винтовые лестницы на второй этаж и могут иметь опору либо же прикрепляться к потолку и полу при помощи специальных опорных конструкций.

Данный вид подъемного средства представляет собой центр помещения, вокруг которого крепятся ступени в виде спирали.
Монтаж винтовой опоры не представляет собой особой сложности, так как лестница состоит из нескольких частей, существующих, не зависимо друг от друга. Очень часто такие лестницы не имеют центральной опоры, поэтому они обрамлены кованым ограждением.

Что касается деревянных изделий, то они станут незаменимым украшением комнаты, выполненной в классическом или деревенском стиле. Такие опорные конструкции помогают рационально использовать небольшое по площади помещение.

Вопреки ложному мнению о том, что винтовая лестница очень опасна, стоит отметить, что больше всего случаев падения зафиксировано в домах, где установлена прямая или крутая лестница. Так, споткнувшись на прямой лестнице, вы можете упасть сразу же на пол, а винтовая лестница не даст вам скатиться вниз.

Для того чтобы по такой лестнице можно было удобно подниматься и спускаться, необходимо правильно распределить расстояние между ступеньками и ширину проступи. Только в этом случае вам может быть гарантирована полная безопасность. Единственным минусом такой лестницы можно назвать сложность, и даже невозможность поднять наверх габаритные и объемные предметы (шкаф, диван и прочее).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text