Разновидности насадок для сантехнических тросов

При использовании сантехнического троса используются разные насадки. Их тип зависит от характера засора. Наиболее распространенные виды насадов для сантехнических тросов:

  1. Универсал насадка.

    Эта насадка воздействует на засоры ударным образом. С ее помощью можно удалить загрязнения с жесткой структурой и освободить просвет трубы. Также универсальная насадка позволяет извлечь из канализационной системы раздробленные частицы грязи.

  2. Крюк насадка.
    Разновидности насадок для сантехнических тросов

    Такой тип насадки справляется с мягкими засорами – тканями, игрушками и подобными изделиями. Обычно крюк идет в комплекте с тросом диаметром 8, 10, 12, 14, 16,20 мм.

  3. Шнек насадка.

    Насадка прочищает трубы крупного диаметра – 50-100 мм. Она эффективно устраняет песок и различные сыпучие вещества, которые могут оседать на внутренних поверхностях труб.

  4. Спираль насадка.

    Эта разновидность удаляет отложения известкового и жирового отложения. Насадку такого типа изготавливают из закаленной стали, которая характеризуется повышенными показателями прочности.

  5. Скребок-корнерез насадка..

    Используя такую насадку, можно эффективно очистить внутренние стенки труб от проросших корней растений. Ее производят из термически обработанной стали, что обеспечивает высокую прочность и твердость изделия. Скребок удаляет различные отложения путем отскребания или открывания.

  6. Насадка «Вихрь».

    Эта насадка применима для прочистки труб из чугуна и пластика диаметром от 110 мм. Ее можно использовать для устранения песчаных и известковых отложений, жировых наслоений, пробок органического происхождения. Благодаря своей конструкции насадка-вихрь не повреждает трубы.

  7. Насадка «Ротор».

    Такая насадка удаляет засоры из труб с диаметром от 50 до 100 мм. Ее форма позволяет эффективность работать в условиях жидкой среды и устранять засоры известкового происхождения.

  8. Лентовидная спираль.

    Она обладает усиленной конструкцией по сравнению с классической спиралью. С помощью такой насадки устраняют тяжелые засоры, склонные к разбуханию в воде.

  9. Насадка «Сфера».

    Ее можно применять в трубах с диаметром 50-100 мм. Такая насадка имеет сложную сферическую форму и справляется с жесткими засорами (например, известковыми и песчаными).

  10. Насадка «Усиленный пробойник».

    Насадка для троса «Пробойник» оправдывает свое название, разрушая практически любые твердые засоры. Ее можно устанавливать на тросы с диаметром 10, 12, 14,16 и 20 мм.

В зависимости от способа воздействия на засор, сменные насадки, представленные в нашем каталоге, разделяются на 4 типа:

  1. Ударные. Изделия выполнены в форме стрелы и представляют собой пробойники. Для их изготовления применяется сталь. Такие насадки устойчивы к механическим воздействиям, не гнутся в случае удара.
  2. Извлекающие. Изделия имеют форму пружин, прикрепленных к хвостовику. С помощью таких насадок из канализационной системы извлекают мягкие предметы, перекрывающие просвет трубы и не позволяющие воде свободно стекать.
  3. Скребковые. Насадки такого типа очищают внутренние стенки труб от проросших корней растений, известкового налета, жировых наслоений. Их производят из стали, устойчивой к механическим воздействиям.
  4. Донные. Изделия устраняют сыпучие засоры, которые скапливаются в трубах по мере эксплуатации, оседая на дне. Особая конструкция обеспечивает более успешное и легкое продвижение троса по трубе.
The following two tabs change content below.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text