Зубные импланты: преимущества установки

Преимущества и недостатки установки зубных имплантатов

Несмотря на то, что имплантация зубных протезов практиковалась древними целителями еще до нашей эры, по-настоящему неотличимые от настоящих зубов имплантаты появились лишь недавно — в конце прошлого века.

Современные имплантаты вживляются непосредственно в челюстную кость и заменяют собой корень удаленного или выпавшего зуба. Именно это отличает их от традиционных мостовидных протезов, которые необходимо закреплять на здоровых зубах. 

Максимально подробную информацию о том, как проводится такая стоматологическая операция, вы можете получить на сайте калужской клиники Альбадент, а в данном материале мы рассмотрим лишь основные нюансы протезирования с помощью имплантатов. 

В каких случаях проводится установка зубных имплантатов?

Вопреки распространенному мнению, установка имплантатов может быть применена далеко не в каждом случае. Как минимум, пациент должен иметь неповрежденные ткани полости рта и здоровую, полностью сформировавшуюся челюстную кость. Также в проведении операции может быть отказано людям, имеющим проблемы с сердцем, больным сахарным диабетом, а также беременным и пациентам, проходящим гормональную терапию.

Разумеется, каждый случай рассматривается врачом отдельно с учетом всех нюансов — за подробной информацией вам стоит обратиться в одну из ближайших клиник, где проводятся такие операции. 

Достоинства и недостатки установки имплантатов

Далеко не в последнюю очередь общий успех операции зависит от того, кто ее проводит и какие были использованы импланты. Так, например известнейшая стоматология в Калуге, клиника Альбадент, использует импортные имплантаты (например — швейцарские Denstply или Straumann), которые приживаются в 98% случаев. В целом же установка имплантатов имеет такие преимущества:

  • Долговечность. Хорошие протезы такого типа способны прослужить владельцу несколько десятилетий;
  • Комфорт. Присутствие инородного тела в ротовой полости не ощущается уже спустя пару дней после операции;
  • Нагрузка. Качественный имплантат спокойно выдерживает такую же нагрузку, как и настоящий зуб — вам не нужно будет проявлять излишнюю осторожность при пережевывании пищи;
  • Красота. Визуально имплантат также ничем не отличается от обычного здорового зуба.

Среди недостатков данного метода протезирования необходимо упомянуть сравнительно высокую стоимость самих имплантатов, а также наличие ряда противопоказаний к проведению такой операции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text