Фестиваль мотоциклов в Санкт-Петербурге

mototsikl

Фестиваль мотоциклов «Harley Days» собрал 100 тысяч зрителей, а также участников более чем из 25 стран.

В Санкт-Петербурге прошел уже 5ый по счету фестиваль мотоциклов «Harley Days», кульминацией которого стал большой рок-концерт и выставка самодельных мотоциклов.

Предварительный подсчет показал, что жителей Петербурга и гостей города пришло посмотреть мотошоу около 100 тысяч. Организаторы отметили активность большого числа европейских участников, специально приехавших на фестиваль.

За 4 дня праздника прошло 2 парада мотоциклов – один из них проводился ночью, один – днем. Дневной пробег был очень зрелищным и массовым. Центр города заполонили почти 5 000 мотомашин, на которых развевались флаги фестиваля.

На это время байкеры заполонили центр города, а площадь Островского вообще стала напоминать город байкеров. Тут были выставлены различные модели мотоциклов от «антиквариата» до самых современных. Можно было увидеть и мотомашины со II мировой войны, бывшего СССР и конечно современный модный харлей (Harley Davidson).

Кроме демонстрации самих машин проводились различные соревнования: как скоростные так и «модные». Тут нужно было показать не только красивый дизайн мотоцикла и шлема, но и их гармоничное сочетание.

Конечно, кроме самих байкеров развлекались и их подруги, для которых провели конкурс красоты. Некоторые из них, по традиции приехали сразу в свадебном платье.

Музыкальный концерт давали рок группы из-за рубежа и отечественные исполнители. Прошел он на открытой площадке у Александрийского театра.

Необычным угощением фестиваля стало черное мороженное, в состав которого входят множество специй и кексы из васаби.

Данный фестиваль имеет особый статус, проводится на международном уровне и включен в список фестивалей компании Harley Davidson. В прошлом году он занял второе место по мероприятиям событийного туризма, а также вошел в 5ку лучших событий по отзывам зрителей, что особенно ценно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text