Франция вводит обязательное дошкольное образование с 3 лет

frantsiya-vvodit-obyazatelnoe-doshkolnoe-obrazovanie-s-3-let

Глава Французской республики подписал указ, согласно которого все дети возрастом от 3х лет должны будут посещать дошкольные учреждения.

Франция вводит обязательное дошкольное образование с 3 лет

Новая реформа детского образования призвана усилить роль детских садов «материнских школ» в общей образовательной системе страны.

Ну а наше образование для малышей сегодня разнообразное. Благодаря широким возможностям можно использовать различные методы и развивать творческие и аналитические способности у детей. Самое действенное в любых методах и системах является обучение в виде игр. Поэтому и родители, и учителя и воспитатели любят использовать картонные домики-раскраски с Vdomike.kz. Подобные игры очень наглядны и позволяют детям в легкой игровой форме, незаметно учиться, развиваться и заниматься творчеством одновременно. Что быстро и надежно дает результат.

domik-raskraska

Для граждан такое новшество все же не стало неожиданным несмотря на то, что в предвыборной программе Эмманюэля Макрона ничего подобного не значилось. Во Франции большинство детей (98%)  возрастом от 3х лет  и так посещают детские сады. Показатели немногим отличаются по различным регионам, и неоднороден по стране.

До этого нововведения в детский сад во Франции нужно было отдавать ребенка с 6 лет, но разрешалось и в более раннем возрасте. Теперь же требование отдавать ребенка в сад с 3х лет является обязательным.

frantsiya-vvodit-obyazatelnoe-doshkolnoe-obrazovanie-s-3-let

При этом для городских властей подобное нововведение может стать дополнительной финансовой нагрузкой, так как городские власти должны будут платить по единой ставке и частным дошкольным учреждениям.

По другим европейским странам посещать детские сады, начиная с трех лет, обязаны только в Венгрии. Люксембург требует обязательного посещения детского сада с 4х лет, Великобритания с 5, а Нидерланды начиная с 6.

Нововведения в Пятой республике вступят в силу с нового 2019 года с сентября.

Немногим ранее начал рассматриваться законопроект, согласно которого во французских школах запрещается пользоваться мобильными телефонами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text