Изобретена бесконечная батарея на iPhone

Изобретена бесконечная батарея на iPhone

Производитель iPhone компания Apple изобрела технологию, по которой телефон можно заряжать через Wi-Fi. Подана заявка на получение патента на изобретение.

Бесконечная батарея на iPhone

Найденная технология даёт возможность заряжать аккумуляторы гаджетов,  используя сеть Wi-Fi. Поэтому при наличии сети, зарядка батареи будет постоянной.

Технология дает возможность заряжать таким образом не только телефоны, но и другие всевозможные устройства: наушники, переносные гаджеты, умные часы и очки. Купить iPhone 12 можно здесь.

Официальное название разработки «Система беспроводной зарядки и связи с использованием двухдиапазонных патч-антенн». Чтобы обеспечить её работу, необходима будет специальная антенна.

В заявке на патент также указано, что зарядка по этой технологии предполагает использование как Wi-Fi, так и других сетей, к примеру, сотовую сеть 700-2700 МГц.

Остальные особенности технологии Apple не раскрыла.

Компания может выпустить на рынок свой новый смартфон iPhone 8 уже этой осенью. Прошлая версия телефона ознаменовалась отсутствием порта для наушников, вместо этого появились беспроводные. Также в действующей модели отмечается наличие операционной системы iOS 10, стереодинамиков и камерой с двойным оптическим увеличением.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text