Стартует сезон фонтанов в Москве

sezon-fontanov-v-moskve

По всей Москве стартует сезон фонтанов. Одновременно будет запущено около 600 фонтанов и различных водных комплексов.

Сезон фонтанов в Москве

Самый посещаемый согласно статистике фонтан в Москве  «Четыре времени года». Находится он недалеко от Александровского сада и Манежной площадью. Он представляет собой четыре отдельных фонтана, гейзер, водяная завеса соединенных в общую систему.

Управление фонтаном, как и техническое оборудование, располагается под землей. Оттуда 6 человек следят и регулируют работу водного комплекса.

Сейчас еще не жарко, поэтому пока желающих принять «водные процедуры» в фонтане не много, но уже есть. Летом же фонтаны превращаются в общественные «купальни». По жаре дети и молодежь готовы часами проводить время в воде.

Однако в фонтанах водная система замкнута. Вода в насосы набирается из самого фонтана. Установленные фильтры останавливают только крупные загрязнения, мелкая пыль и грязь остается в фонтане. Поэтому очень быстро развиваются микробы и бактерии.

Но в жару ничто не останавливает людей, желающих освежиться.

Самые крупные фонтаны в столице обслуживает «Гормост». Почти 70 таких водных комплексов уже проверены, проведена профилактика и тестовый пуск. Фонтаны выключены до официального торжественного открытия сезона, когда будут запущены все сразу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text