Критерии как выбрать стиральную машинку

kriterii-kak-vyibrat-stiralnuyu-mashinku

Хотите выбрать хорошую подходящую стиральную машинку, которая прослужит Вам долгие годы? Наши рекомендации и критерии помогут правильно выбрать стиральную машинку, чтобы не пришлось жалеть о покупке, часто ремонтировать технику и не оплачивать ремонт «залитым» соседям снизу.

Критерии как выбрать стиральную машинку

Специалисты предупреждают сразу. Рано или поздно любая машинка потребует ремонта или профилактики. Как его провести не дорого и качественно, расскажет эта ссылка. А чтобы ремонт проходил как можно реже, нужно правильно выбрать стиральную машинку. Поэтому обращаем внимание на следующие показатели.

kriterii-kak-vyibrat-stiralnuyu-mashinku

Загрузка

Первое на что обращаем внимание, на загрузку белья. Машинки могут быть с вертикальной или горизонтальной загрузкой.

Вертикальные более узкие, их легко будет разместить в ванной с небольшими габаритами. Но на кухне их не поставишь из-за неудобства, и использовать как «подставку» не получится.

Главное достоинство горизонтальной загрузки, такую технику можно встраивать. Также гораздо больший выбор и увеличенная вместимость делает такие модели популярными.

Вместимость

Еще один важный показатель вместимость. Это количество вещей в килограммах, сколько поместится в машинку. Для одного-двух человек будет достаточным 3-4 кг вместимости. Для семьи в 4 человека – показатель повысится до 6 кг, ну а для совсем большой семьи – до 10 кг.

kriterii-kak-vyibrat-stiralnuyu-mashinku

Класс стирки

Он показывает, насколько хорошо и качественно будут отстирываться вещи. Градация класса стирки идет в сторону уменьшения от А (самого лучшего) до G (самого низкого).

Класс энергопотребления

Современные машинки обычно обладают классом экономии электроэнергии А+ или А. Первый потребляет 0,7-0,9 кВт/час при воде в 60°С, второй 1 кВт/час.

Отжим

Одно из главных качеств машинки – это отжим вещей. Эта функция бережет наши руки и время. Отжим бывает от 800 до 2000 об/мин. Эти цифры показывают максимально возможные обороты, которые может создавать выбранная стиральная машинка.

Обычно у машинки несколько различных режимов отжима 400/600/800/1000 и т.д. Отжим в 2000 об. Встречается редко, техника при этом добавляет в цене до 30%, а большой разницы от 1000 оборотов Вы не увидите. К тому же вещи будут быстрее изнашиваться и портиться. Поэтому достаточно 1000 об/мин, за большее не стоит переплачивать.

kriterii-kak-vyibrat-stiralnuyu-mashinku

Программы

Производите оснащают стиралки различными программами: полоскание/замачивание/деликатная стирка/цветное белье/отложенный старт/защита от детей и тому подобное, а также различные их сочетания. Заранее определитесь какие функции Вы хотите видеть в своей стиральной машине.

Бренд

Это не первостепенный фактор, который по большому счету на многое не влияет. Фирмы-производители сегодня находятся в жесткой конкуренции, а потому продукцию выпускают качественную. Хотя пожалуй бренд может отразится на цене, конечно в сторону увеличения. Поэтому обратите внимание на машинку, которая отвечает всем требованиям, а её цена не состоит на треть за «название фирмы».

kriterii-kak-vyibrat-stiralnuyu-mashinku

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text