На улицах Москвы пройдет фестиваль «Путешествия в Рождество»

na-ulitsah-moskvyi-proydet-festival-puteshestviya-v-rozhdestvo-3

На центральных улицах и проспектах г. Москвы пройдет фестиваль под названием » Путешествия в Рождество», в рамках которого будут открыты праздничные площадки, украшенные современными яркими декорациями. Для этого улицы на время переведут только в пешеходный режим.

Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» будут ждать на улице Моховой, а также — Тверской, на Театральном проезде и Охотном ряду. Особая изюминка для жителей и гостей Москвы заключается в том, что эти проспекты и улицы на время фестиваля будут иметь статус пешеходных в течение 3 дней.

На сайте Московской мэрии говорится, что в рамках фестиваля будут показаны детские спектакли по мотивам известных сказок.

Время проведения мероприятия «Путешествие в рождество» с 22 декабря 2017 года по четырнадцатое января 2018 года.

А в период с 31 декабря 2017 года по 2 января 2018 года улица Маховая (до пересечения с Большой Никитской),проезд Театральный (до пересечения с Петровкой), Охотный Ряд и улица Тверская ( от Триумфальной до Манежной площади) становятся, для удобства посещающих фестиваль, только пешеходными в течение этих трех дней.

Десять сценических площадок ожидают всех желающих посетить Московский фестиваль. На Тверской улице их будут развлекать сказочные персонажи. Щелкунчик — будет напоминать о своей Новогодней истории. Снежная королева -попробует заморозить всех, кто легко одет, а милая, добрая Снегурочка, со своими друзьями зверушками, увлечет вас и ваших детей в новую сказочную историю, поднимет всем Вам настроение в преддверии Нового 2018 года!

na-ulitsah-moskvyi-proydet-festival-puteshestviya-v-rozhdestvo

На следующей сказочной площадке — улица Маховая — будут царствовать и уводить ваше воображение за собой герои увлекательнейшей из сказок- «Сказке о царе Салтане»!

Театральный проезд и Охотный ряд примут у себя талантливейших руководителей детских площадок. Здесь порадуют зрителей мини-спектакли — «Бременские музыканты», «Конёк-горбунок» и «Сказка о Золотом Петушке». Всех зрителей ожидает сюрприз — каждый желающий сможет лично поучаствовать в этих новогодних представлениях.

Каждая из десяти театральных площадок будет посвящена одной из известных волшебных сказочных историй, которые в свое время вдохновляли известных композиторов и драматургов, режиссеров на создание балетов, спектаклей и опер.

Участие в фестивале «Путешествие в Рождество» примут лучшие актеры театров города Москвы и регионов; уличные актерские труппы, которые талантливо, задорно и весело увлекут всех зрителей в удивительное путешествие!

В пресс-службе комитета фестиваля анонсировали об оформлении всех детских театральных площадок яркими, праздничными декорациями.

Также уточняется, что 31 декабря 2017 года работать площадки будут с 12.00 мск до 03.00 мск, а 1 января представления начнут в полдень и завершат их в 22.00 мск. Расписание второго дня Нового года: начало сказочных спектаклей — с 11.00 мск, окончание -22.00 мск.

Оргкомитет фестиваля также сообщает о спортивных. развлекательных и культурных мероприятиях фестиваля «Путешествие в Рождество» проводимых на 79 площадках Москвы. В том числе на Новом Арбате, Гоголевском и Тверском бульварах, Манежной площади, Красной площади, улице Рождественской а также на Тверской. На Садовом кольце будет представлена своя интригующая новая программа в рамках фестиваля.

na-ulitsah-moskvyi-proydet-festival-puteshestviya-v-rozhdestvo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text