Карту Мир привяжут к зачетным книжкам

kartu-mir-privyazhut-k-zachetnyim-knizhkam

С 2018 года платежную карту «Мир» свяжут с зачетной книжкой. По ней можно будет получить стипендию и сохранить информацию обо всех оценках.

Карту Мир привяжут к зачетным книжкам

Новый функционал для карты планируется к введению в 2018 году. Всем студентам высших учебных заведений будет предоставлена карта связанная с зачетным документом.

Её можно будет использовать не только для получения стипендии, но и для сохранения данных об оценках.

На данный момент карту также действует вместо пропуска в библиотеку и на территорию ВУЗа. В будущем есть планы использовать её как электронный дневник или журнал. Преподаватели будут выставлять/исправлять оценки в электронном виде.

Информация о студентах для привязки к карте должна разместиться на отдельных специальных серверах учебных заведений. Доступ к информации отроют для владельцев карт и преподавательскому составу через специальное интернет-приложение.

Авторы проекта уверены, что молодежь оценит новшества и возможность пользоваться картой не только для платежей, но и как полезными приложениями в процессе обучения: зачеткой, читательским билетом, картами и маршрутами и тому подобным.

Стоимость внедрения такого проекта будет не малой. Эксперты оценивают её в 5-10 млн.рублей. Кроме того потребуется создание специальных компьютерных программ для учета оценок, посещаемости и другой информации об учащихся в процессе обучения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text