Новинка в Москве – русские катания в упряжках

novinka-v-moskve-russkie-kataniya-v-upryazhkah

Почувствуй себя Дедом морозом! Катания в восьми парках Москвы на оленьих, конных и собачьих упряжках будут организованы московской мэрией.

В преддверии Нового 2018 года и на протяжении всех зимних месяцев, как сообщает официальный портал мэра города Москвы, в восьми парках столицы будут организованы зимние забавы — катания на санях, запряженных оленями, лошадьми и сибирскими собаками-хаски.

Участвующие в зимних развлечениях животные, были заранее привезены из Республики Коми. Они будут участвовать в красивейшем действии, заряжённые в национальные якутские нарты ,выстеленные изнутри шкурами. А также бодрить и веселить желающих принять участие в зимних развлечениях, развозя их по новогодним дорожкам парков, скверов и заповедников.

Все эти прекрасные развлечения для москвичей и гостей столицы доступны будут как в Таганском, так и в Измайловском парке. Встретить упряжки смогут посетители парков “Фили’, ’Сокольники’ и ‘Кузьминки’, в Бауманском саду, в скверике Олонецкого проезда. Кроме того они будут радовать и вносить национальный колорит в Царицынском заповеднике –музее. Всего в 8 парках можно будет испытать на себе такое развлечение.

novinka-v-moskve-russkie-kataniya-v-upryazhkah

Данные развлечения анонсированы градоправителем Москвы, о чем говорится на официальном портале мэра города.

Период действия программы санных прогулок с 22 декабря по 9 января.

Приятным сообщением для любителей зимних забав и развлечений станет дата запуска гуляний. Предполагается, что при наличии достаточного снежного покрова в Измайловском парке увлекательное, захватывающее катание на санях, запряженных животными, привезенными из Республики Коми, станет возможным уже 9 декабря.

novinka-v-moskve-russkie-kataniya-v-upryazhkah

Наибольшим интересом, по мнению организаторов, должны пользоваться настоящие северные олени.  Будут в упряжках и кони. Тройка белых лошадей так же не будет уступать по своей красоте, силе, выносливости другим животным.

Собачьи упряжки будут формироваться из 4 или 8 собак, за которыми будет обязательный присмотр специалистов-кинологов. Расстояние, на которое можно будет прокатиться составит 500 метров, если сани и нарды будут везьти собаки и олени, и 700 метров для лошадей.

Большинство всех мероприятий будут бесплатными.

novinka-v-moskve-russkie-kataniya-v-upryazhkah

В «Сокольниках» 30 декабря будет открыт хаски-парк, где также можно будет прокатиться на собачьих упряжках. Стоимость билетов и расписание работы парка можно будет узнать 20 декабря.

А в общем зимние развлечения уже стартовали в парках города еще 11 ноября. Уже работает около 10 катков с искусственным льдом. Также планируется установить горки для катания на тюбингах, проложить лыжные трассы для любой погоды, и конечно, залить больше дополнительных катков до 40 штук.

novinka-v-moskve-russkie-kataniya-v-upryazhkah

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text