Отель из снега откроется в Сочи

otel-iz-snega-otkroetsya-v-sochi

Уникальный и единственный в России этно-парк откроется в горной части Сочи. В группу построек будет входить отель из снега и круглые эскимосские домики.

Планируемый этно-парк это диковинка, поскольку из строительных материалов для них будет использоваться только…снег! Этно-парк Иглу (зимние жилища эскимосов) будет состоять из нескольких таких домиков и отеля.

Откроется уникальный комплекс в период Нового года — 28 декабря.

В самом большом домике-отеле будут сделаны номера для туристов, которые смогут прямо там жить. Интересным и необычным будет интерьер комнат. Спальные места будут представлять собой основания из уплотненного снега, а чтобы было тепло и уютно их покроют шкурами.

otel-iz-snega-otkroetsya-v-sochi

Холодов в таком жилище можно не бояться. Ведь даже в минус 20 °C там будет тепло. Это проверено северными жителями.

На этом отель из снега не закончит удивлять туристов. Еще будут сделаны по сводам потолка объемные барельефы, на которых будут изображаться герои из мифов и легенд северных народов.

Территория парка также будет украшена – для этого подготовят цельные стволы деревьев, из которых вырежут тотемы-хантаи.

otel-iz-snega-otkroetsya-v-sochi

В этно-парке разместят резиденцию русского Деда Мороза и Снегурочки.

Комплекс будет включать в себя дополнительно Мини-парк «Волшебный лес» и детский городок тоже из снега.

Проект Этно-парка Иглу представило министерство туризма.

Гости смогут провести время не только в парке, но и побывать на различных экскурсиях. К примеру, на лыжах или в снегоступах можно будет пройти по биосферному заповеднику Кавказа. Также можно будет заодно получить полезные навыки по организации скитуров (преодоление снежных маршрутов на пересеченной местности) и снежно-лавинной безопасности.

otel-iz-snega-otkroetsya-v-sochi

В общей сложности курорты Сочи зимой 2018 года (в период новогодних праздников) планирует принять боле 360 тысяч туристов. Пресс-служба Краснодарского края заявила, что гостей встречать готовы! Их ждут более 2000 мест размещения различной классификации. При чем в горной части Сочи из них насчитывается около 140 штук.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text