Новые банковские услуги для самозанятых

novyie-bankovskie-uslugi-dlya-samozanyatyih

Один из крупнейших банков России – Сбербанк – запустит новый пакет услуг для самозанятых лиц. Одним из элементов нововведений станет  бесплатное предложение «Своё дело».

Новые банковские услуги для самозанятых

О запуске новой линии продуктов для самозанятых лиц сообщил Председатель правления Анатолий Попов.

Сбербанк предложит своим клиентам, являющимися самозанятыми лицами на рынке труда и предпринимательства, как базовые услуги и функции, так и разработает специально для этого сегмента широкий набор предложений и пакетов услуг. Одним из них будет продукт «Своё дело» на безоплатной основе.

Кроме такой помощи в кассовой дисциплине для самозанятых лиц, все равно остается необходимой юридическая помощь в различных сферах деятельности. Разнообразные консультации физических лиц и юридических лиц в документообороте, налогах, штрафах, различных ограничениях предоставят специалисты юридической компании ЮЭСКОМ. Предварительную онлайн консультацию можно получить сразу на сайте https://uscom66.com/services/yuridicheskim-litsam/khozyaystvennoe-pravo/ по различным вопросам хозяйственной, гражданской, земельной сферы и любым другим правовым вопросам.

yuridicheskaya-konsultaciya

Кроме того все новые услуги предложенные Сбербанком можно будет использовать в интернет-версии. Данная функция планируется к запуску уже в первых 3х месяцах 2019 года. Зарегистрироваться без предоставления дополнительного пакета документов легко и просто можно будет в мобильном приложении.

Там же самозанятое лицо сможет сформировать чек в автоматическом режиме на все денежные поступления от физических лиц. Чек можно привязать к любой карте. По этим платежам впоследствии можно будет подтверждать полученные доходы и рассчитывать для оплаты налоги.

Аналогично можно будет сформировать нужный чек при оплате наличными или при денежном переводе.

Налоги также можно будет оплачивать автоматически подключив соответствующую функцию, автоплатеж сделает это сам и налоги будут оплачены вовремя.

В случае ошибочного формирования чека его можно будет отозвать.

А пока в 4х регионах страны проходит эксперимент по налогообложению для самозанятых. Ставка налога в этих регионах установлена в размере 4% для самозанятых работающих с физлицами и 6% для работающих с юрлицами. Под эксперимент попали Московская, Калужская область и Татарстан.

В эти налоги уже включены отчисления по медицинской страховке.

Эксперимент будет длиться 10 лет, и в случае удачного исхода практика налогообложения самозанятых будет применена на территории всей страны.

samozanyatye

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text