Основатель «Вконтакте» сделает Крым свободным от патентов США и ЕС

durov-vkontakte

Бывший владелец соц. сети «Вконтакте» —  Павел Дуров выдвинул предложение у себя на странице «освободить» Крым от авторских прав Америки и Евросоюза.

Основатель «Вконтакте» сделает Крым свободным от патентов США и ЕС

Представители власти полуострова сделали официальное предложение экс-главе «Вконтакте» о разработке проекта, цель которого создать из Крыма свободную «информационную» зону – зона которая останется свободной от американских и европейских компаний-правообладателей.

Вице-премьер республики Крым, общаясь с журналистами, дал комментарии относительно нового проекта. Известно, что пока это только идея-намерение. Еще неизвестно как это будет реализовано. Чтобы о чем-то говорить, нужно сначала увидеть проект, преимущества и его выгоды. Только после представления проекта можно будет анализировать и принимать решение.

Поэтому пока Павлу Дурову предстоит представить общественный проект, его видение «свободной зоны» и как это реализовать в реальности.

После этого власти произведут оценку рисков, минусов и преимуществ подготовленного плана. А пока есть только идея, заявление, которая, впрочем, стала очень популярна и была одобрена широкими массами. «Но что дальше? Нужно внимательно изучать вопрос по-сути.  Эта идея может остаться только идеей, хоть и весьма заманчивой» — заявил Полонский.

Как бы там ни было даже у «свободной» зоны должны быть свои правила и рамки, иначе будет обычный беспредел. Власти Крыма пока не увидели реальной базы или правовой основы стоящей за озвученной идеей.

Отметим, что не так давно на странице Павла Дурова появилось его заявление о превращении Крыма в территорию, где не будут действовать патенты и авторские права компаний-монополистов из США и Евросоюза. Идея нашла отклик в сети.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text