Путевки на море раскупаются несмотря на подорожание из-за курса

putevki-na-more-raskupayutsya-nesmotrya-na-podorozhanie-iz-za-kursa

Россияне, как ни в чем не бывало, продолжают покупать путевки на море, несмотря на их подорожание на фоне падения курса рубля к иностранным валютам.

Путевки на море раскупаются несмотря на подорожание из-за курса

Россияне не отказались от отдыха в связи с удорожанием путевок из-за падения курса рубля. В начале сезона активно приобретаются различные туры, большинство из которых морские. Около 80% всех купленных турпутёвок предлагают морской отдых. Привлекательным периодом для отдыха стали майские праздники с 28 апреля до 6 мая.

Из российских курортов лидирует Сочи.  Онлайн веб-камеры на пляже в Лазаревском районе позволяют увидеть пляжи, набережную, некоторые достопримечательности в реальном времени еще до поездки. Онлайн трансляции будут интересны и тем, кто только запланировал отдых, и тем, кто уже побывал вспомнить беззаботное время отдыха.

putevki-na-more-raskupayutsya-nesmotrya-na-podorozhanie-iz-za-kursa
Лазаревское, Сочи

Продажи турпутевок выросли на 20%.

Популярностью у туристов пользуются акции с ранним бронированием путешествий.

Общее подорожание туров из-за падения курса рубля составило от 3 до 5%, однако на продажах это практически не отразилось. Даже отметился рост покупок во время скачка цен. Специалисты разъяснили это желанием людей, которые уже определились с путешествием, поскорее купить тур, чтобы он не подорожал еще больше.

Приоритетным направлением на майские праздники стала Турция. У некоторых операторов продажи путевок в эту страну выросли на 40%. Это с учетом того, что с прошлого года турецкие отели подняли цены за проживание на 17%.

Также популярны и отечественные курорты. Особенно Сочи. Цены тут тоже выросли по сравнению с прошлым периодом на 5-10%. И все же отдых в Сочи, в Красной поляне обходится дешевле зарубежного в 2-3 раза.

2017 год повысил привлекательность турецкого отдыха, так как было холодное дождливое лето, и людям хотелось солнца и моря. Кроме того интерес к Крыму и отдыху начал падать, и люди выбирали другие направления для пляжного отдыха.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text