Самый крупный парк для дайверов появится в Бахрейне

Самый крупный парк для дайверов появится в Бахрейне

В Бахрейне планируется обустройства самого большого парка для любителей дайвинга. Центровым тематическим объектом там станет затопленный самолет Боинг 747.

Самый крупный парк для дайверов появится в Бахрейне

Иностранное издание Arabian business разместило заметку о том, что в Бахрейне планируется организовать самый большой в мире дайвинг-парк.

Главной «достопримечательностью» парка станет самолет Боинг, затопленный специально для этого. А также различные скульптуры, коралловые рифы и даже центры по продаже жемчуга под водой!

Строительство парка будет проходить с участием как государственных институтов, в частности департамента туризма Королевства Бахрейн, так и с инвестициями частного сектора.

Планами по строительству дайвинг-парка поделился глава Совета страны шейх Абдалла. Этот объект не только привлечет дайверов со всего мира и поток туристов, но и поможет больше узнать о биологии и экологии.

По предварительным расчетам парк по дайвингу будет открыт уже летом этого 2019 года. Но точная дата все же не называется.

Площадь нового развлекательного «заведения» составит почти 100 000 кв.метров. Планируемый к затоплению самолет будет тоже не обычным, а самым длинным. Организаторы хотят затопить 70метровое воздушное судно.

Будущий парк станет не только местом тренировок для дайверов, а также местом для исследований подводной природы, и местом, где хотят сохранить редкие виды животных подводного мира, кораллов и рыб.

А тем временем строительство уже начато.

samyiy-krupnyiy-park-dlya-dayverov-poyavitsya-v-bahreyne

2 thoughts on “Самый крупный парк для дайверов появится в Бахрейне

  1. Красивое и хорошее дело! Но вода всегда таит в себе опасность. А тут ещё и под водой.Но желание властей положительно и приветствуется.

  2. Да действительно. Пусть народ развлекается. Думается, что здесь же недалеко будут и спасатели, и инструкторы разные. Безопасность обеспечат. Без этого бы не дали разрешение.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text