Опубликован рейтинг регионов России — Алтай четвертый по привлекательности инвестиций

opublikovan-reyting-regionov-rossii-altay-chetvertyiy-po-privlekatelnosti-investitsiy

Опубликован рейтинг регионов России. Агентство «Эксперт РА» обнародовало данные по рейтингам регионов России, по привлекательности для инвестиций. Алтайский край стал 4ым благодаря снижению инвест-рисков.

Опубликован рейтинг регионов России — Алтай четвертый по привлекательности инвестиций

Национальное агентство рейтингов опубликовало список инвестиционного рейтинга. Алтай занял 27-е место из всех субъектов России. При этом за 2017 год он поднялся вверх на 4 позиции. В 2016 был на 31-м месте. Кроме этого край занял 4 строчку ТОПа между регионами СФО.

Инвестиционный потенциал Алтая специалисты агентства оценили 26-ой строчкой в рейтинге.

Такие хорошие результаты за 2017 год по мнению экспертов были достигнуты благодаря росту управленческого звена. Вторым фактором специалисты отметили хорошую положительную динамику в финансовой сфере.

opublikovan-reyting-regionov-rossii-altay-chetvertyiy-po-privlekatelnosti-investitsiy

В некоторой мере этому способствовало улучшение в области туристического бизнеса. Все больше россияне предпочитают внутренний туризм. И Алтайский край как владелец богатейшего потенциала смог привлечь туристов.

А для того, чтобы усилить бизнес в любой точке планеты и повысить его рейтинг и доходность, нужно использовать рекламу. Самый простой и действенный вариант проверенный временем – это печать баннеров, которую можно заказать на https://kuznica-adv.kz/services/large-format-printing/banner. Высококачественная печать, яркий креативный дизайн и правильное размещение в общественных местах позволит обратить на себя внимание и привлечь клиентов.

Наружная реклама – это самое действенное средство для успешного продвижения товаров и услуг, а значит для развития бизнеса и повышения его доходности.

RAEX (Эксперт РА) – самое крупное агентство России с многолетним опытом (более 20 лет), которое занимается рейтингованием и коммуникационно-исследовательской деятельностью. Лидер в своей области. Его рейтинги обязательны и входят внеобходимый перечень требований к банкам, страховым компаниям, различным фондам, инвест-компаниям, эмитентам и т.д.

В общем инвестиционный климат регионов страны за 2017 год агентство оценило положительно. Во всех регионах стал снижаться инвест-риск по всем составляющим. Пик кризиса пройден и ожидается сохранение положительной динамика и впредь.

opublikovan-reyting-regionov-rossii-altay-chetvertyiy-po-privlekatelnosti-investitsiy

Тем не менее имеются регионы, в которых негативно сказалась ситуация с нефтью. Ханты-мансийский округ и Омская область потеряли в рейтинге -8 и -5 позиций соответственно. Агентство указало, что регионам придется менять базовые направления и не полагаться только на нефть. Положение требует ухода от «нефтяной иглы».

Первыми улучшение смогли почувствовать города-миллионники и экономические центры страны за счет высокого агломерационного эффекта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text