Ученые доказали что ожирение остановит корица

ozhirenie-ostanovit-koritsa

Совместные испытания американских и турецких ученых показали, что людям склонным к ожирению нужно употреблять корицу. Пряность защищает не только от ожирения, но и предотвратит диабет, отбелит зубы.

По данным ВОЗ на планете треть людей имеет лишний вес. А в некоторых странах, число страдающих лишним весом доходит до половины населения. Прогнозы также не утешительны: к 2025 году полных людей будет 2,7 миллиарда, а крайней степенью ожирения будет страдать 17% людей.

Корица против ожирения

Американо-турецкая группа ученых нашла способ борьбы с ожирением. Опыты проводились на крысах. Одну группу кормили сбалансированным кормом, вторую слишком жирной пищей. Части крыс из одной и другой группы добавляли в рацион корицу.

По результатам трехмесячного опыта крысы, принимавшие в пищу корицу в обеих группах оказались на 30% стройнее, чем соплеменники в каждой группе.

У употреблявших корицу было меньше вредного холестерина и больше полезных антиоксидантов. Пряность дает такой эффект за счет содержания полифенольных антиоксидантов.

Проведённый эксперимент дает возможность применять корицу для изготовления медицинских препаратов для похудения, поддержания и коррекции веса, а также для диабетиков.

Корица и зубы

Кроме того известным свойством корицы является отбеливание зубов.  В домашних условиях для этого используются эфирные масла мяты и корицы.

Но лучшим вариантом все же остается отбеливание зубов в стоматологии у профессионалов. Для процедуры отбеливания сейчас существует современное оборудование, которое поставляет ведущая компания nsella.ru, которое обеспечит максимальную безопасность и одновременную эффективность процедур.

uchenyie-dokazali-chto-ozhirenie-ostanovit-koritsa

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text