В России перейдут на почасовую оплату руда

v-rossii-pereydut-na-pochasovuyu-oplatu-ruda

Сергей Миронов заявил о срочной необходимости введения для россиян почасовой оплаты труда, чтобы соответствовать реалиям времени и исключить манипуляции работодателей.

В России перейдут на почасовую оплату руда

Сергей Миронов – глава «Справедливой России» отметил, что России необходимо перейти на современную заработную сетку, основой которой является применение почасовой оплаты труда.

Миронов подчеркнул, что решение этого вопроса требовалось давно, и должно было быть принято намного раньше.

С 1 мая 2018 года в России произошло повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума согласно решения Правительства.

Само решение повышения МРОТ является долгожданным и давно назревшим, однако только его будет недостаточно для решения проблемы бедности в России. Но это хотя бы первый шаг по решению проблемы.

Сергей Миронов сказал, что их фракция безоговорочно поддержала увеличение МРОТ до прожиточного минимума. Так как все члены  фракции считают, что тот факт что в России люди могут получать меньше, чем установленный официально «порог выживания» является несусветной дикостью в наше время.

«Мы, также, понимаем, что прожить на повышенную сумму до 11 163 рублей реально невозможно» — сказал Миронов.

Начать решение проблемы бедности возможно, установив минимальную зарплату на уровне 100 рублей в час, что увеличило бы месячный минимальный заработок работающего человека до 17 тысяч рублей. Так считают во фракции, подчеркнул Сергей Смирнов.

Одновременно к базовому тарифу депутаты предлагают применять три повышающих коэффициента:

  • профессиональный,
  • территориальный,
  • отраслевой.

В зависимости от сферы деятельности сотрудника, его квалификации, места работы. Все эти меры действительно позволили бы гражданам получать на уровне тех же средних зарплат, которые декларируются сегодня, но только гарантированно, без всяких статистических манипуляций, работы на две ставки, сокращений и т.д. », — сказал парламентарий

Народ давно ожидает от «слуг народа» подобных решений и надеется, что власть и в будущем будет оперативно и своевременно корректировать зарплаты, согласно требованиям времени.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text