В Японии снова появилась игрушка-легенда Тамагочи

igrushka-legenda-tamagochi

Легендарную игрушку Тамагочи снова можно купить в магазинах Японии.

Многие любили в детстве электронного питомца «Тамагочи». Японцы возродили эту популярную игрушку и теперь её снова можно купить.

Первый раз игрушка вышла в свет почти 20 лет назад – в 1996 году. На удивление быстро и массово завоевав сердца потребителей.

Согласно официальной статистике по всему миру было раскуплено 76 миллионов штук этой игрушки.

Оригинальную версию продукта вновь запустили в изготовление и продажу в компании Bandai. В ней 6 персонажей. Возвращение на рынок этой игрушки очень порадовало пользователей интернет сети, вызвало волну положительных отзывов и детских воспоминаний.

Купить игрушку можно в интернет магазине Amazon. Её стоимость 14 долларов (2000 иен).

Тамагочи – электронный питомец, за которым нужно круглосуточно ухаживать и заботиться: кормить, поить, выгуливать, лечить, улаживать спать, играть и т.д. В 90-ые годы игрушка была хитом продаж.

Если не заботиться за «Тамагочи», то он заболеет и умрет. Это вызывало слишком сильную эмоциональную реакцию у детей, и психологи выступали категорически против таких питомцев. У детей из-за капризов «электронного животного» наблюдались случаи неврозов и суицида.

Многие компании стали выпускать «старую» продукцию бывшую мегапопулярной десятилетия назад. К примеру, Nokia выпустила аналог телефона модели 3310 или Nintendo свою популярную в 80-ые приставку NES.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text