Яндекс расскажет, где лучше отдохнуть дикарем

puteshestvuya

Как оказалось, согласно исследования, проведенного транснациональной компанией Яндекс, самостоятельный отдых лучше всего проводить в России и путешествия планировать не в курортные города.

Интернет-сервис Яндекс-Путешествия провел анализ цен на различные туристические предложения за 2015 год, и определил оптимальные направления и места самостоятельного отдыха.

Где лучше отдохнуть самостоятельно?

Путевки у туроператоров приобретать будет выгодней. Если планируется отдых в Израиле, Эмиратах, Таиланде и Тунисе. Например, если взять в сравнение отдых на греческом острове Родос, то за неделю отдыха в отеле с 4 звездами на двоих взрослых вы сэкономите 10 тыс.рублей, если бы отдыхали самостоятельно. В то же время, если ехать не в Монастире (Тунис), то можно сэкономить и все 40 тыс.рублей.

Также Яндекс отметил, что выгодно путешествовать самостоятельно в те города, которые не относятся к курортным, но все равно очень интересны для путешествий. Это Вена, Казань, Будапешт, также сюда можно отнести очень интересные путешествия в Индию, отдельные курорты Европы и юго-восточные азиатские.

А вот путешествовать по России в основном лучше самостоятельно не прибегая к услугам туристических компаний. Хотя и тут не обошлось без исключений . Кавказ с минеральными водами, Краснодарский край с отдельными курортами и посещение Калининградской области самостоятельно обойдутся дороже.

Анализ показал, что подобное удешевление отдыха при покупке тура происходит потому, что туроператоры могут так сказать «оптом» выкупить места в отелях или целые чартеры по интересующим маршрутам, поэтому цена за проживание и перелет существенно снижается, и дает очень значительную экономию, чем если бы приобретались эти услуги просто отдельными путешественниками.

Руководство проекта Яндекс-Путешествия отметило, что даже на южные российские курорты горнолыжного отдыха этой зимой можно было потратить 15 тыс. руб., если покупать турпутевку. А если бы предприняли попытку отдохнуть самостоятельно, но только 18 тысяч потратили на одни билеты на самолет.

Так что Яндекс Вам в помощь, путешественники.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text