Чем обработать берцы

Черновик

Приобретая обувь для туризма, не все задумываются о том, как за ней правильно ухаживать. Это приводит к быстрому износу ботинков и необходимости скорого приобретения новой пары. Сегодня мы поговорим о том, чем обработать берцы, чтобы сделать их более защищенными от влаги и других негативных факторов.

А приобрести качественную обувь для активного отдыха мы рекомендуем вам на сайте компании Grand Catch https://grandcatch.com.ua/g84019799-obuv-dlya-aktivnogo. Там в каталоге вы найдете ботинки, сапоги и кроссовки на любое время года.

Как сделать обувь непромокаемой — чем обработать берцы

Несмотря на то, что обувь для туризма изготавливается из влагоустойчивых материалов, со временем даже она начинает протекать. Это происходит из-за повреждений, плохого качества швов, неправильного ухода. Существует несколько вариантов, как и чем обработать берцы, чтобы сделать их непромокаемыми. Рассмотрим наиболее простые и популярные:

  • парафин и бензин для зажигалок;

  • касторовое и льняное масло с парафином;

  • обычный воск.

Суть состоит в том, чтобы измельчить твердое вещество в жидкости и натереть полученной смесью обувь. Для повышения впитываемости состава берцы желательно предварительно прогреть феном. Натирать лучше всего вечером, чтобы обувь ночь простояла — это обеспечит более качественный и продолжительный эффект.

Если вы не хотите возиться с приготовлением водоотталкивающей смеси, в продаже существуют специальные средства. Они отлично подходят для туризма. Перед использованием советуем внимательно изучить инструкцию.

Ухаживаем за обувью для туризма и активного отдыха правильно

Разобравшись с тем, чем обработать берцы для повышения сопротивляемости влаги, перейдем к остальным нюансам ухода за обувью для туризма. Активный отдых предполагает интенсивные нагрузки, а состояние ваших ботинок напрямую влияет на ощущение комфорта и чувство усталости. Специалисты советуют следующее:

  • перед обработкой водоотталкивающими составами проверяйте места соединений, чтобы не было никаких дефектов;

  • наносить средство можно сразу же после покупки берцев;

  • не используйте парафин и воск на обуви для туризма, выполненной из замши и нубука;

  • по возможности применяйте профессиональные спреи и кремы;

  • следите за внутренней сухостью ботинок, регулярно доставайте стельки, чтобы в них не скапливалась влага.

Теперь вы знаете, чем обрабатывать берцы и как правильно подготовить обувь для занятий активным отдыхом. Надеемся, эта информация вам пригодится.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text