Электрический скутер или дизельный скутер? Что выбрать?

Мы попробуем рассказать различия и преимущества скутеров внутреннего сгорания и электрических скутеров, которые очень часто появляются у нас на рынке.

До сегодняшнего дня бензин был единственным видом топлива, на котором работали скутеры. Можно было выделить два типа двигателей — двухтактные и четырехтактные. В связи с ужесточением норм выбросов (говоря иначе нормы EURO), на рынке остались по большей части четырехтактные двигатели, отвечающие данным условиям.

Сегодня у покупателей существует возможность подбирать между бензиновыми и работающими от электричества скутерами. Это нелёгкое решение, поскольку нужно иметь в виду немного самых разных переменных. В данном материале мы попробуем рассказать их плюсы и минусы, а если вы хотите купить Электросамокат обращайтесь в магазин электротранспорта.

Цена — это, пожалуй, основной фактор, влияющий на решение покупателя.

Наибольшим аргументом, оказывающим влияние на конечную стоимость электромобиля, считается аккумулятор. Сейчас на польском рынке есть два типа батарей, которые применяются в э-скутерах — свинцово-кислотные и литий-ионные.

Электрические скутеры, оборудованные свинцово-кислотными аккумуляторами, соизмеримы по цене с собственными аналогами, работающими на топливе, однако они как правило имеют меньший радиус действия и меньшую скорость.

Электрические скутеры, оборудованные литий-ионными батареями, стоят намного дороже собственных бензиновых аналогов. Кроме того, есть у них и собственные положительные качества: большой запас хода — до 80-100 км все зависит от модели, малый вес, поскольку масса таких батарей ощутимо меньше. Очень большая скорость.

Во множестве электроскутеров высшего класса применяются литий-ионные батареи.

Текущие затраты

Электрические скутеры лучше в данной области, поскольку они имеют очень низкие рабочие затраты если сравнивать с бензиновыми скутерами. Производители электрических скутеров часто выделяют данный момент, что покупатели могут выиграть в долговременной перспективе, инвестируя в электрический скутер. На качественном электрическом скутере с подходящим аккумулятором вы сможете проехать до 100 километров всего за 2 фунта стерлингов.

Если сравнивать со скутером внутреннего сгорания, эта стоимость намного меньше, таким образом мы получаем ТС хорошего качества. Это даёт нам огромную экономию в нашем кошельке. Если например мы говорим о деньгах, то одни только ремонтные расходы — это намного меньшие затраты. Хотя двигатель внутреннего сгорания считается очень хорошим решением, но в наш век необычных и современных решений стоит сделать ставку на более инновационные варианты.

Зарядка/заправка

Бензиновый скутер гораздо попроще заправить если сравнивать с работающими от электричества скутерами. На заправке со скутером вы проведете всего пару минут. Чтобы сравнить, электрические скутеры нужно заряжать на протяжении нескольких часов. Даже быстрым зарядным устройствам необходимо примерно четырех часов для зарядки требуемого километража. Если Вы проживаете в доме с гаражным помещением, зарядку можно свободно делать в гараже. Проблема при реверансе в высотном здании. Однако ситуация может улучшиться, когда сфера услуг для замены батарей станет легкодоступной, к примеру, заправочные станции.

Диапазон

Запас хода некоторых электрических скутеров, представленных у нас на рынке, будет примерно 80-100 км. Это может быть адекватно для каждодневного применения, но «волнение о дальности» все равно существует. Зарядные станции и сфера услуг обмена батарей еще не до конца развиты, поэтому мысль о том, чтобы оставить пустую батарею, все еще остается. Поэтому запас хода бензинового скутера фактически безграничен. Если сравнивать с этим, автозаправки легко доступны.

Рабочие затраты

В большинстве случаев считают, что электрические скутеры требуют меньшего обслуживания если сравнивать с бензиновыми скутерами. Однако данную теорию еще предстоит проверить в больших масштабах и в течение долгого периода времени. Все таки, громоздкая смена масла и частое обслуживание многих двигающихся частей бензиновых скутеров, несомненно, станут историей для электрических скутеров.

Экологические факторы

Двигатели на бензине BS-VI чище, но электрические скутеры намного превосходят их, поскольку у них даже нет выхлопной трубы. Если вы заботитесь о внешней среде, то, быстрее всего, вы подберете электрический скутер.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text