Выберите счетчик воды в соответствии с вашими потребностями

Главное назначение водомера — измерение самого большого и наименьшего водорасхода. Также, он должен подходить диаметру трубы, чтобы держать давление и температуру в системе. На рынке можно найти очень много и самых разных водяных счетчиков. Как подобрать хороший, отвечающий всем нашим ожиданиям?

Легкость установки, легкость планирования и надежность — вот только некоторые из преимуществ применения ультразвуковых водомеров Ultrimis. Данный тип устройства окупает себя как в бытовых, так и в условиях в промышленности. Более того, ультразвуковой водомер гарантирует строителям экономию средств. Поэтому, если вам нужна услуга по замене или установке нового счетчика, обращайтесь на сайт rosschet.ru.

Дистанционное считывание показаний водяных счетчиков

Многоквартирные дома с затрудненным доступом к счетчикам Главной проблемой при снятии показаний водяных счетчиков, установленных в помещениях жильцов в многоквартирных домах, считается отсутствие доступа к счетчикам. Это можно отнести фактически ко всем многоквартирным домам, построенным в 1980-х годах и ранее. Даже войдя в квартиру, снять показания нескольких водяных счетчиков в местах куда сложно добраться порой случается очень тяжело. Прекрасным решением в данной ситуации считается применение радиочтения.

Водомер — это счетчик использования воды, который дает возможность отслеживать, сколько воды вы применяли. Универсального водомера не существует, поэтому перед его покупкой нужно сначала определить, какой размер нам необходим, каковы условия установки и эксплуатации, а еще как будет проводиться измерение. Тоже очень важно выяснить, какой объемный поток будет померить прибор. Это определение водорасхода на определенном участке системы, где должен быть установлен водомер.

Выберите счетчик воды в соответствии с вашими потребностями

Механический или цифровой счетчик воды?

При базовом выборе водомера необходимо сравнить механические и цифровые водомеры. Довольно востребованным прибором считается механический водомер, который обеспечивает очень привлекательное соотношение качества и стоимости. В его конструкцию входит крыльчатка, и вода которая течет приводит крыльчатку во круговое движение, передаваемое на счетчик, который отображает показания.

Способ передачи движения ротора на счетчик определяет разграничение водомеров на 2 типа:

  • мокрого хода — движение ротора напрямую передается на контр-шестерни, эти две части соединены и находятся в одной камере, через какую протекает вода;
  • сухожаровой — конструктивно поделен на две отдельные камеры. Во влажной камере находится крыльчатка, а в сухой — абак. Движение ротора передается на абак при помощи магнитов, расположенных в двух камерах, и механизма магнитной связи.

К большому сожалению, во время использования механических водомеров случаются ошибочные измерения. В водомерах сухого типа показания могут быть нарушены сильными магнитными полями, а в водомерах мокрого типа запросто может случиться загрязнение камеры счетчика. Что касается цифровых водомеров, то они измеряют водный расход при помощи электрических датчиков. К большому сожалению, их стоимость довольна высока, поэтому они применяются лишь для установок, требующих точных или специальных измерений.

Установка водяного счетчика

Водомер должен быть установлен так, чтобы при нормальных эксплуатационных условиях он был полностью заполнен водой, поскольку который проходит через него воздушный поток искажает показания и уменьшает служебный срок прибора. Если на точность измерения могут посодействовать примеси в воде, водомеры обязаны быть защищенными соответствующими фильтрами при входе или во входном трубопроводе.

Во время установки водяного счетчика не забудьте установить его так, чтобы считывание показаний не вызывало трудностей. Большинство приборов имеют легко читаемую панель, которая дает возможность проверить и записать водный расход в кубических метрах. Важно записывать данные измерений, чтобы можно было сравнить результат текущего измерения с идущим до этого. В случае механического водяного счетчика снятие показаний не представляет особенной проблемы, если только установка дает возможность это сделать. В случае цифрового водяного счетчика считывание может быть затруднено благодаря необходимости применения внешнего устройства, которое считывает данные с чипа, вставленного в счетчик.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text