Как подобрать шторы в спальную комнату

Выбор штор для спальной комнаты зависит от нескольких моментов. Цвет, фактура, светопропускание, стиль и ряд других моментов, которые нужно учесть во время выбора штор для спальной комнаты. Свет, проникающий в любую комнату, считается хорошим аргументом, особенно в спальной комнате, где он может нарушить ваш сон утром. Независимо от того, нравится ли вам современный или обычный стиль, существует множество тканей, которые сделают вашу спальную комнату более уютной и функциональной. А если вы хотите заказать хорошие шторы в спальню, переходите на сайт тут

  1. Посмотрите на цвет стен и на то, правильно ли он комбинируется с размерами комнаты. Правильный ли это цвет? Мы все знаем правило цвета — для малогабаритных комнат выбирайте светлые цвета, а для больших — намного темные, но не многие из нас использует его как показала практика. В комнатах большого размера и, исходя из этого, больших стенах это значит, что на большей стене вы можете себе позволить узорчатую шторная ткань. В небольших спальных помещениях выбирайте однотонные шторы, которые создадут ощущение максимального пространства.
  2. Посмотрите очень внимательно на форму окон. Обычные с прямыми углами окна прекрасно выглядят практически с любым типом штор. Вы можете проводить эксперименты при декоре штор — собирать цвета, разные принты, элементы декора и т.д. С окнами оригинальной формы все чуть сложнее. В данных случаях вам, возможно, нужно будет искать специализированные карнизы и шторы различных оттенков в местах изгибов.
  3. Почувствуйте температуру. С чем сталкивается спальная комната. Если это север, подумайте о более плотных шторах, которые помогут изолировать помещение. Тёплые и земляные цвета также добавят ощущение уюта и тепла. А если спальная комната выходит на юг, выбирайте легкие ткани и холодные цвета, которые придадут комнате свежесть.
  4. Посмотрите очень внимательно на свет, который попадает в комнату с самого утра. Если окна направлены на восток, может так случится, что утренний свет нарушит сон тех из вас, кто любит поспать до темна. В данном случае выберите плотные шторы в спальной комнате, которые будут удерживать лучи солнца. При условии, что экспозиция не восточная, можно рассмотреть более воздушные ткани.
  5. Обдумайте стиль вашего декора. Если вы любите совершенно новый дизайн, объемные и нагроможденные шторы не подойдут для изящной и чистой комнаты. Вы можете подобрать шторы с современными принтами или контрастных цветов, чтобы придать спальной комнате завершённый вид. Если вы предпочитаете обычный и консервативный стиль, то вуалевые шторы с оборками будут прекрасно сочетаться с этим дизайнерским стилем.
  6. Размер также считается хорошим аргументом. Вам нужно согласно правилам померить длину верхней части окна и высоту от пола до потолка, чтобы узнать, сколько метров штор вам потребуется. Существует классическая формула для расчета метража штор — это длина верхней части окна, помноженная на 1,5-2, в зависимости от того, насколько пышными вы хотите видеть собственные шторы. Для некоторых тканей метраж рассчитывается по-другому, но лучше всего довериться продавцу, у которого вы собираетесь приобрести шторы, сообщить ему, как вы хотите, чтобы они выглядели, какие у них размеры, и он рассчитает, сколько ткани вам потребуется.
  7. Пройдитесь и посмотрите на магазины, которые предлагают шторы и ткани. Запишите несколько из них и посетите их. Вы также можете заглянуть в online-магазины тканей. Это поможет вам понять, какой стиль вам нравится.
  8. Приобретайте то, что вам больше нравится, и не экономьте, так как ваши новые шторы будут первым, что вы сможете увидеть утром. Если у вас нет уверенности, что управитесь с установкой карниза и навешиванием штор, спросите у продавца, предлагает ли он подобную услугу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text